Краснодар вошел в ТОП-5 самых благоприятных городов для проживания в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодар вошел в ТОП-5 самых благоприятных городов для проживания в России
Краснодар и еще  четыре  города-миллионника  признали самыми комфортными для проживания .
 
 Краснодар вошел в ТОП-5 самых благоприятных городов для проживания в России
Редакция Редакция 02 апреля 2024 11:01
Самым благоприятным для проживания городом России признана Москва  по результатам расчета индекса качества городской среды за 2023 год.
 
Краснодар и еще три   города-миллионника также признали комфортными для проживания .
 
В ТОП-5 самых благоприятных городов для проживания в России вошли такие города-миллионники – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Краснодар.
В число самых комфортных для проживания городов с населением от 100 тысяч до одного миллиона вошли:Мурманск,,  Ханты-Мансийск, Сургут, Норильск и Нижневартовск.
 
Всего в рейтинг наиболее благоприятных для проживания вошли 579 российских городов.
Индекс качества эксперты рассчитали для 1117 крупных населенных пунктов.
Это исследование помогает экспертам определить приоритеты развития городов и позволяет понять, на какие сферы нужно обратить внимание в том или ином городе для улучшения качества городской среды, которое  в итогеможет повысить уровень жизни горожан.
 
При исследованиее эксперты оценивали 6 типов самых востребованных городских пространств по 36 индикаторам  – это жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, а также прилегающие к ней пространства, зеленые территории, набережные и другие.
 Каждый из самых востребованных городских пространств был проанализирован по 6 показателям, среди которых безопасность, комфорт, экология, идентичность, разнообразие, современность среды и эффективность органов власти.
 
Все названные показатели  эксперты оценили по шкал в 10 баллов. 
Населённый пункт может максимум  набрать 360 баллов. Городская среда считается благоприятной, если индекс качества превышает 180 баллов, отмечают эксперты.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Поздравляем с 1 мая!

Всех поздравляем с 1 Мая, с праздником весны, мира и труда!

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму