Краснодарский край занял второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Краснодарский край занял второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности

В рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов Краснодарский край занял второе место

Краснодарский край занял второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности
Редакция Редакция 02 сентября 2014 11:22

В рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов Краснодарский край занял второе место. Первое досталось Тюменской области, третью строчку заняла Ленинградская область

Кубань уступила  первенство с начала 2014 года, спустившись с первого места на второе.

Сейчас в Краснодарском крае реализуются более двухсот крупных инвестиционных проектов на общую сумму порядка 900 млрд рублей.
Они рассчитаны на ближайшие 16 лет.

В 2014  году регион планирует привлечь более 600 млрд рублей инвестиций. Это – на треть меньше, чем в 2013-м, что связано с завершением олимпийской стройки. По мнению властей региона, росту денежных вливания в экономику Краснодарского края будут способствовать проведение Гран-при «Формулы-1» и матчей Чемпионата мира по футболу в Сочи, а также планомерная работа по укреплению всех отраслей экономики.

За 5 месяцев  2014 года в экономику Краснодарского края крупными организациями вложено порядка 163,3 млрд. рублей инвестиций в основной капитал с темпом роста 2,3% к уровню аналогичного периода 2013 года, сообщает Краснодарстат.

На начало 2014 года на Кубани реализуется 225 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью более 941 млрд рублей со сроками сдачи до 2025 года. В результате край получит порядка 32 тыс. новых рабочих мест и 60,1 млрд налоговых поступлений.
 За первые три месяца 2014 в экономику Краснодарского края привлекли 135,8 млрд рублей инвестиций. Рост составил 5,1%.  Данный показатель оказался третьим в России, сообщает .министерство стратегического развития

Евгений Каур, управляющий директор LCMC (компания занимается исследованием рынка и разработкой концепции объектов коммерческой недвижимости)

"Краснодарский край ощутит отток иностранных инвесторов в ближайшие на уровне 15-20 % в год. Однако, Кубань можно назвать самым привлекательным сельскохозяйственным  и рекреационным регионом не только в России, но и во всей Европе, поэтому проведение Олимпийских игр или других крупных международных мероприятий не особо влияет на ситуацию. Привлекательность Краснодарского края складывается из трех составляющих: удачного расположения с широкими возможностями для развития бизнеса, налаженной инфраструктуры и постоянной миграции: обеспеченные люди с севера страны переезжают жить на юг - это уже устоявшийся тренд и, как следствие, систематические денежные вливания в регион. Конечно, часть инвестиций Крымский полуостров перетянет на себя, давать более точные предсказания: кто именно из инвесторов будет искать счастья в Крыму – сложно. Сначала нужно понять политику государства в вопросе развития вновь присоединённой земли. Как только государство официально заявит о создание свободной экономической зоны – инвесторы отправятся в республику."

 Международный инвестиционный форум Сочи-2014 пройдет с 18 по 21 сентября. Площадкой для презентации потенциала субъектов Российской Федерации, крупных отечественных и зарубежных компаний определен Главный медиацентр Олимпийского парка - будущий экспоцентр Сочи и один из крупнейших на юге России многофункциональных комплексов для проведения конгрессно-выставочных мероприятий.

На нем будут представлены экспозиции регионов России, а также крупных российских и иностранных компаний. В этом году Краснодарский край представит 1800 инвестиционных проектов.

По данным пресс-службы Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, на 14 августа прошли регистрацию 1200 участников и более 430 представителей прессы.  Заявки на участие подали 67 российских регионов

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму