Кто и как сможет получить выплаты на детей до трех лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Кто и как сможет получить выплаты на детей до трех лет
В Минтруде рассказали,какие выплаты могут получить семьи  на детей до трех лет.
 
Кто и как сможет получить выплаты на детей до трех лет
Редакция Редакция 07 апреля 2020 15:22
В Минтруде рассказали,какие выплаты могут получить семьи  на детей до трех лет.
 
Выплаты по пять тысяч рублей на детей до трех лет смогут получить не только те семьи, у которых материнский капитал еще не израсходован, но также и те семьи, кто его полностью потратили. 
 
Заявление на выплату ,кроме того, можно будет подать до 1 октября 2020 года,сообщила заместитель главы Минтруда Ольга Баталина на совещании "Единой России" по вопросу выплат на детей в режиме видеоселектора, пишет " Российская газета".
 
"Неважно, когда они потратили свой материнский капитал. Важно, что у них такое право было и сертификат семьи получали", - подчеркнула она.
 
Сегодня  от россиян поступает много вопросов о том, кто сможет претендовать на эту выплату и до какого момента надо подавать заявление, рассказала Баталина.
 
Ранее, в своем обращении к россиянам Владимир Путин заявил о том, что Семьи,которые имеют право на материнский капитал, в течение ближайших трех месяцев, начиная с апреля, будут получать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет, в своем обращении к россиянам  заявил Владимир Путин заявил. 
 
Кто и как сможет получить выплаты на детей до трех лет?
 
- Выплаты будут получать те семьи, у которых право на материнский капитал возникнет до 1 июля 2020 года
 
- Независимо от даты рождения ребенка внутри месяца семья получает выплату за этот весь полный месяц. Даже если ребенок, например, родится 30 июня, семья все равно будет иметь право на выплату на один месяц.
 
- Семья может подать заявление на такую выплату до октября этого года. Все, кто сделает это с апреля по июнь, будут получать выплаты в ежемесячном режиме. Те, кто подаст заявление с июля по октябрь, получат выплату за три месяца одним платежом.
 
- НДФЛ с этих выплат не взимается. Важно также, что эта сумма также не учитывается при расчете доходов семьи при других мерах соцподдержки. "Иначе плюс 15 тысяч доходов и семья может вылететь из других мер поддержки", - пояснила Баталина.
 
Эта поддержка очень важна для тех семей,в которых дети не посещают ясли или детские сады, ранее заявлял президент о необходимости выплат на детей до трех лет.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму