Лучших врачей и медсестер чествовали в Тимашевске.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Лучших врачей и медсестер чествовали в Тимашевске.

День медицинского работника — профессиональный праздник для тех людей, которые день и ночь трудятся, сохраняя здоровье и спасая многие жизни. Пусть наградой  всем медикам станут уважение и признание их пациентов .
 

Лучших врачей  и медсестер чествовали в Тимашевске.
Редакция Редакция 14 июня 2013 09:46

День медицинского работника — профессиональный праздник для тех людей, которые день и ночь трудятся, сохраняя здоровье и спасая многие жизни.

Вчера 13 июня, в канун праздника, в администрации Тимашевского района состоялся торжественный прием главы района, посвященный именно этому важному празднику.

Медработников  поздравили глава Тимашевского района   Алексей Житлов, заместитель главы по социальным вопросам Сергей Тарасов, главный врач Тимашевской ЦРБ Ирина Хохлова. Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации  муниципального образования Тимашевский район были награждены лучшие работники здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации района.
Среди них  отличный  и всем известный в Тимашевске  хирург  Анатолий Степанович Пахотных , врач-терапевт Оксана Фисенко, медицинская сестра травматологического отделения Тимашевской ЦРБ Зоя Черкасова, акушерка Наталья  Блохина, ФАПом хутора Красина Надежда Бойченко, врач-педиатр Ольга Вершинина, старший фельдшер скорой помощи Анися Воробьева,  врач-стоматолог Сергей  Мигулин, техничка Новокорсунской участковой больницы Тамамат Бабаева, медицинская сестра Красносельской участковой больницы Нина Логинова и многие  другие медицинские работники.

foto5_6

foto5_5


- От имени жителей района выражаем благодарность вам - врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам «скорой помощи», санитаркам – всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь к людям. Спасибо, дорогие наши! – обратился к медикам глава района Алексей Житлов.

Сегодня почти семьсот человек работают в системе здравоохранения Тимашевского района, это двести врачей и 500 средних медработников. И именно на них возложено решение важных задач: реализация приоритетного национального проекта «Здоровье», повышение качества медицинской помощи и укрепление здоровья земляков.  Тимашевские медработники провели в прошлом году 50 дней здоровья, на которых получили консультации более 7 тысяч человек.  А  еще они ведут приемы, делают сложные операции, выезжают врачебными десантами в сельские поселения, проводят прививочные кампании, обслуживают срочные вызовы…
А на власть возложена ответственность за  здоровье самой медицины. Именно здоровье человека стало приоритетом на Кубани.  Если еще десять лет назад врачи кричали, что кроме градусника и зеленки лечить нечем, то теперь в каждом районе есть УЗИ, цифровой рентген, современный томограф.
Идет модернизация здравоохранения и в Тимашевском районе. Ремонтируются поликлиники и отделения скорой помощи. У нас появился свой сосудистый центр. Лечебные учреждения получают новое современное оборудование и транспорт. Работникам здравоохранения повышается заработная плата. Распоряжением губернатора Кубани Александра Ткачева с сентября приличные надбавки станут получать работники скорой помощи и медицинские сестры.

- День медицинского работника – прекрасный повод поблагодарить наших медиков за колоссальный труд по сбережению самого дорого, что у нас есть, – здоровья. В нашем здравоохранении трудятся замечательные специалисты. И мы продолжим создавать все условия, чтобы наши доктора могли максимально реализоваться в своей профессии и помогать людям – улучшать условия труда, решать кадровые и жилищные проблемы, - продолжил Алексей Житлов. - Пусть самой большой наградой для вас станут уважение и признание жителей Тимашевского района и благодарные лица ваших пациентов, которым вы дарите радость здоровой жизни.

foto5_7


В конце награждения состоялся небольшой фуршет и сделана памятная общая фотография на ступенях администрации.

foto5_1

foto5_2

foto5_3


В этот же день в районном Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Свой талант и искреннюю признательность людям в белых халатах - тем, кто был  свободен в этот день от дежурств и срочных вызовов - подарили работники культуры.

foto5_8


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму