Mazda начнет производство автомобилей в РФ

  1. Главная
  2. Новости
  3. Mazda начнет производство автомобилей в РФ

Компания Mazda Motor была основана в 1920 году, сейчас в ней работают около 22 тысяч человек.

Mazda начнет производство автомобилей в РФ
Редакция Редакция 24 июня 2011 00:20

Компания Mazda Motor была основана в 1920 году, сейчас в ней работают около 22 тысяч человек. Компания имеет заводы на территории Японии, Китая, США, Тайваня, Таиланда и ЮАР. В России начнут сборку автомобилей компании Fiat и Mazda. Минэкономразвития РФ подписало соглашение с итальянской компанией Fiat и японской Mazda по промышленной сборке автомобилей в России. Об этом сообщила в четверг министр Эльвира Набиуллина.

Cоглашение с Mazda предусматривает производство 25-50 тысяч автомобилей на заводе, который должен быть построен в Приморье. На будущем российском заводе японская компания планирует выпускать автомобиль Mazda 6, а также новую модель, которая только появится на рынке. Локализация компонентов составит 30%, производство двигателей в России пока не предусматривается. Запланированный объем инвестиций в проект - 80 млн. долларов. Президент Mazda Такаси Яманоути ранее заявлял, что строительство сборочного завода в России позволит компании "более успешно конкурировать" с другими иностранными производителями, поскольку сборка автомобилей на месте представляется руководству Mazda "более эффективной, чем ввоз готовых машин".

Выход на российский рынок - это часть новой экспортной стратегии Mazda, ее целью является доведение продаж на мировом рынке до 1,7 млн. автомобилей к марту 2016 года, из них 300 тыс. планируется продать в странах БРИК, включая Россию.

 

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму