МЧС: сегодня в Тимашевске проводится Всероссийская тренировка по реагированию га различные ЧС.

  1. Главная
  2. Новости
  3. МЧС: сегодня в Тимашевске проводится Всероссийская тренировка по реагированию га различные ЧС.

С 24 по 25 апреля на территории Краснодарского края и Тимашевского района пройдут командно-штабные по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МЧС: сегодня  в Тимашевске проводится Всероссийская тренировка по реагированию га различные ЧС.
Редакция Редакция 24 апреля 2013 14:02

С 24 по 25 апреля на территории Краснодарского края и Тимашевского района пройдут командно-штабные по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководить ими будет глава администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачев. По легенде, во время учений будут отрабатываться  действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  Учения в Тимашевском районе начались с сигнала «Серое утро», поступившем в 7.00 из штаба руководства КШУ. По сигналу в администрации района собрались члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы района Алексея Житлова.
  - Командно-штабные учения пройдут в два этапа с последовательной отработкой вопросов приведения в готовность органов управления, сил и средств ГО и РСЧС, организации управления, сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решения на ликвидацию последствий опасных природных явлений, аварий на потенциально опасных объектах, а также вопросов взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций, - обратился к участникам заседания Алексей Житлов.
  В ходе проведения командно-штабного учения планируется достичь следующие учебные цели:
  - проверить реальность планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  - определить степень готовности органов управления, сил и средств Тимашевского района по предупреждению и ликвидации возможных ЧС в весеннее-летний период 2013 года;
  - проверить знание руководителями и специалистами всех уровней своих функциональных обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуации;
  - уточнить готовность транспорта для эвакуации или отселения пострадавшего населения из зон возможных ЧС, а также готовности стационарного пункта временного размещения пострадавшего населения, сборного эвакуационного пункта, передвижного пункта питания;
  - проверить готовность систем оповещения к действиям по предназначению и т.д.
  - Попрошу вас серьезно отнестись к проведению командно-штабных учений, реально проверить готовность сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достичь выполнения поставленных задач – подчеркнул А. Житлов.
  Как доложил начальник отдела ГОиЧС Дмитрий Денисенко, учения пройдут в два этапа. На первом этапе в течение всего дня 24 апреля будут  выполняться превентивные мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Тимашевского района, в том числе и отработка тушения пожара с эвакуацией населения в здании детской поликлиники МБУЗ «Тимашевская ЦРБ».
  Второй этап пройдет завтра, 25 апреля. Во время его проведения участники учения на практике отработают аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные работ в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тимашевского района.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму