Медведовский детский дом отметил свой 75 день рождения.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Медведовский детский дом отметил свой 75 день рождения.

Медведовский детский дом отметил свой день рождения. Этому теплому дому исполнилось 75 лет.

Медведовский детский дом отметил свой  75 день рождения.
Редакция Редакция 29 мая 2013 08:04

Медведовский детский дом отметил свой день рождения. Этому теплому дому исполнилось 75 лет.
Поздравить детей и педагогический коллектив приехали глава Тимашевского района Алексей Житлов, глава Медведовского сельского поселения Олег Мордвинцев, начальник отдела интернатных учреждений министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края Иветта Исаева, многолетние шефы детского дома - представители завода им. Седина, управления ФСБ и т.д., приехали и многие бывшие воспитанники детского дома,сообщает пресс-служба администрации района.
Теплым майским днем Дом распахнул свои двери для выпускников разных лет, почетных гостей, друзей и шефов – всех, для которых детский дом стал родным домом.
Выпускников встречали на входе нынешние воспитанники, брали за руки, приглашали на экскурсию. Шестидесятилетние, сорокалетние, двадцатилетние выпускники искренне радовались встрече друг с другом, с педагогами, с детским домом и, конечно, с его директором – Антониной Григорьевной Цебулевской, которую все воспитанники называют мамой. Многие, кстати, приехали семьями, со своими детишками.
Каждому гостю воспитанники приготовили подарки, сделанные своими руками – вышивки, милые поделки из ракушек, фоторамки.
Торжество вылилось в яркий праздник. В основе его лежало театрализованное действие, подготовленное воспитанниками, многие из которых является лауреатами районных, краевых и даже  международных конкурсов.
Алексей Житлов обратился со словами поздравления к руководителю детского дома А.Цебулевской и гостям:
- Дорогие дети, уважаемая Антонина Григорьевна, педагоги и гости! Сегодня ваш Дом празднует замечательный день рождения. За 75 лет из его стен  вышли  во взрослую жизнь сотни ребят, в руках коллектива было сотни человеческих судеб, а это огромная ответственность. Но вы справились. И это доказывают выпускники медведовского детского дома – они не только учатся и работают, но и создают семьи, в которых растут уже свои детки. А многие с гордостью носят звания бабушек и дедушек.
Хотелось бы пожелать всем, чтобы вы не забывали свой детский дом. И всю любовь и заботу, полученную в стенах этого дома, перенесли в свои семьи,  на своих детей. Пусть ангел-хранитель всегда будет с вами – пожелал воспитанникам детского дома Алексей Житлов.

 

1

  Много добрых слов прозвучало со сцены в адрес ветеранов, проработавших в детском доме долгое время, и в адрес тех, кто работает в нем сейчас. Цветы и подарки своим воспитателям вручали их бывшие воспитанники.

 

 

2

2

2

2

Сколько радости и гордости было во взглядах сотрудников и Антонины Григорьевны Цебулевской, когда со сцены звучали слова признательности от когда-то бывших детей, а теперь состоявшихся взрослых, серьезных специалистов в различных областях.

 

 

2

2


  В финале гости праздника стали свидетелями трогательной сцены – юноша попросил руки у одной из воспитанниц Медведовского детского дома, ныне студентки госуниверситета. Парень опустился на колено, достал коробочку с кольцом, и при всех попросил стать его женой. Получилось очень романтично.

2

После окончания праздничного мероприятия выпускники продолжили общение с педагогами за чашкой чая в актовом зале детского дома.

2

2

2

2




Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму