Минэкономразвития рассчитало цену техосмотра

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минэкономразвития рассчитало цену техосмотра

Как сообщалось ранее, с 2012 года в России начнут действовать новые правила техосмотра...

Минэкономразвития рассчитало цену техосмотра
Редакция Редакция 05 июля 2011 11:20

Как сообщалось ранее, с 2012 года в России начнут действовать новые правила техосмотра. Автомобилям до 3-х лет начиная с года выпуска не потребуется техосмотр, машинам от 3-х до 7-и лет нужно будет проводить ТО раз в два года. Соответствующий закон был подписан президентом Дмитрием Медведевым 1 июля.

В августе-сентябре текущего года, правительство РФ собирается рассмотреть порядок прохождения техосмотра и сократить количество операций во время этой процедуры. Сегодня автомобиль "прогоняют" через 43 операции, от проверки наличия и содержания аптечки до контроля состояния тормозных колодок. Количество операций во время прохождения техосмотра автомобилей будет сокращено, а планка максимальной стоимости данной процедуры составит 2 тысячи рублей и сможет снижаться в зависимости от региона, при этом губернаторы на местах будут иметь возможность снизить стоимость техосмотра.

Соответствующие уточнения содержатся в плане реализации закона о техосмотре, подготовленном Минэкономразвития РФ, пишет "Российская газета". В документах отмечается, что в ближайшие два года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра - на действующих станциях ТО при ГИБДД за 700 рублей или в новых техцентрах за более высокую плату.

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму