Многодетной семье из Тимашевска вручили медаль «Родительская доблесть»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Многодетной семье из Тимашевска вручили медаль «Родительская доблесть»

8 июля,в День семьи, любви и верности ,15 многодетным семьям Кубани была  вручена медаль «Родительская доблесть».Среди них - семья Евгения и Татьяны Мандражиевых из Тимашевска, в которой воспитываются пятеро детей Также всем многодетным семьям был вручен 1 миллион рублей.  

Многодетной семье из Тимашевска вручили медаль «Родительская доблесть»
Редакция Редакция 08 июля 2020 18:56
8 июля, в День семьи, любви и верности ,15 многодетным семьям Кубани была  вручена медаль «Родительская доблесть».  Медали вручал лично губернатор края Вениамин Кондратьев.
 
Семья Евгения и Татьяны Мандражиевых из Тимашевска, в которой воспитываются пятеро детей – две дочери и три сына также была среди награжденных.
 
Обладатели краевой награды впервые в этом году получили повышенное вознаграждение в 1 миллион рублей. Решение увеличить финансовую поддержку в 9 раз было принято губернатором края в июне.
 
 
В Краснодаре 8 июля прошло торжественное мероприятие в честь Дня Петра и Февронии.
Вениамин Кондратьев лично поздравил с праздником всех родителей, воспитывающих трех и более детей.
 
В многодетных семьях особо ценятся важнейшие, на мой взгляд, принципы – любовь, верность, преданность и взаимопонимание. Именно в такой обстановке дети учатся жить в мире и согласии, преодолевать невзгоды, любить свою Родину, – отметил губернатор.
 
Большая, крепкая семья всегда была высшей ценностью на Кубани, отметил губернатор.
 
У меня всего двое детей, но я прекрасно понимаю, сколько надо вложить сил, чтобы они выросли по-настоящему достойными людьми. А у вас по пять, десять, двенадцать детей. Поднять их на ноги – настоящий родительский подвиг, достойный восхищения, – отметил глава края.
 
Вениамин Кондратьев  пожелал каждой семье счастья, благополучия и достатка и поблагодарил всех присутствующих за тяжелый родительский труд.
 
В настоящее время на Кубани почти 80 тысяч многодетных семей. Все эти семьи могут рассчитывать на социальные выплаты и льготы. В этом году на различные меры поддержки  таких семей было выделено 23 млрд рублей.
 
На Кубани, по нацпроекту «Демография» выплачивается материнский капитал при рождении третьего и последующих детей. В этом году маткапитал достиг 129 342 рублей. 
Ежемесячная выплата при появлении третьего и последующих детей выплачивается только из регионального бюджета.
 В этом году ее размер составил 10 766 рублей.
 
Также, с прошлого года по решению губернатора выдается удостоверение многодетной семьи, которое значительно упрощает порядок получения мер социальной поддержки. 
В настоящее время уже выдано 15 тысяч таких удостоверений.
 
Медалью «Родительская доблесть» награждаются родители, либо усыновители, которые воспитывают четверых и более детей. В этом году ее обладателями стали 15 многодетных семей.
 
 
Поздравляем всех с Днем Семьи, Любви и Верности!!! 
Желаем каждой семье счастья, благополучия и достатка!
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму