МОК просит Россию вернуть зимнее время из-за Олимпиады в Сочи

  1. Главная
  2. Новости
  3. МОК просит Россию вернуть зимнее время из-за Олимпиады в Сочи

Международный олимпийский комитет (МОК) просит правительство России вернуть в стране зимнее время, так как это позволит жителям Европы смотреть трансляции Олимпиады 2014 года в Сочи при двухчасовой разнице

МОК просит Россию вернуть зимнее время из-за Олимпиады в Сочи
Редакция Редакция 23 января 2013 08:36

Международный олимпийский комитет (МОК) просит правительство России вернуть в стране зимнее время, так как это позволит жителям Европы смотреть трансляции Олимпиады 2014 года в Сочи при двухчасовой разнице.Об этом сообщает газета «Известия».

В конце прошлого года председатель координационной  комиссии по проведению Олипиады Жан-Клод Кили написал письмо вице-премьеру России Дмитрию Козаку, где в числе прочего говорит о зимнем времени. Дмитрий Козак курирует подготовку к Олимпийским играм в Сочи.

Эксперты МОКа считают, что 2 часа разницы между Сочи и большинством европейских стран – оптимальная разница во времени. При этом, Кили пишет о том, что решение по поводу зимнего времени необходимо принять в ближайшее время, потому что 26-28 февраля в Сочи пройдет встреча телевещателей. На встрече организаторы представят окончательное расписание Олимпиады в Сочи.

Вернуть зимнее время просит не только МОК. В декабре стало известно, что депутаты Госдумы попросят правительство вернуть зимнее время. Очень неудобно нынешнее положение вещей (разница во времени) и для бизнесменов. Люди, которым постоянно приходится общаться с иностранными коллегами, тоже не против возвращения зимнего времени. Разница во времени очень неудобна для многих жителей страны. Письмо из МОКа может стать последним аргументом для правительства для возвращения зимнего времени.

Напомним, переход на зимнее время был отменен в России летом 2011 года, тогда же 11 часовых зон были заменены 9-ю. Автором этой инициативы стал президент, а ныне глава правительства Дмитрий Медведев. В результате смены модели времяисчисления, местное время в разных регионах России отличается от времени географического пояса на 1-3 часа.

За международную трансляцию телесигнала из Сочи-2014 будет отвечать Олимпийская вещательная служба (Olympic Broadcasting Services, OBS), финансируемая МОКом. В России распространением сигнала займется автономная некоммерческая организация (АНО) «Спортивное вещание», учредителями которой являются «Первый канал», ВГТРК, «НТВ+» и «РИА Новости». Наблюдательный совет АНО возглавляет помощник президента России Игорь Щеголев. «Спортивное вещание» также сформирует международную и национальную телевизионные программы.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму