Мощный ливень в Краснодаре стал самым сильным за последние 46 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мощный ливень в Краснодаре стал самым сильным за последние 46 лет

В Краснодаре 1 июня зафиксирован максимальный за последние 46 лет уровень осадков.Подобный дождь в Краснодаре был в 1970 году

Мощный ливень в Краснодаре стал самым сильным за последние 46 лет
Редакция Редакция 02 июня 2016 13:42

В Краснодаре 1 июня зафиксирован максимальный за последние 46 лет уровень осадков.Подобный дождь в Краснодаре был в 1970 году


— Вечером 1 июня примерно за полтора часа в Краснодаре выпала полуторамесячная норма осадков — 96 мм, - сообщил Андрей Бондарь, руководитель краевого гидрометцентра. — Это самый сильный ливень, который прошел в городе с 1970 года, когда за одни сутки в краевом центре выпало 108 мм осадков. Для сравнения, отмечу: так близко к рекорду почти 50-летней давности Краснодар еще не приближался — например, в 2015 году во время июньских ливней в городе был зафиксирован объем осадков 80 мм.
Такой сильный ливень в Краснодаре был связан с прохождением над городом грозового фронта, отметили синоптики.


Сегодня, 2 июня, до конца суток в Краснодаре и Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение.

Скорей всего, экстренное предупреждение будет продлено, - отметил Бондарь. — Сильный дождь на Кубани будет идти несколько дней, а затем ненадолго прекратится. Весь июнь  в Краснодарском крае ожидается дождливым — количество солнечных дней в этом месяце будет сведено к минимуму.


В центре города и многих микрорайонах Краснодара из-за первоиюньского ливня оказалось парализовано движение транспорта. На перекрестке улиц Северной и Красной в результате несчастного случая погиб 17-летний студент одного из краснодарских колледжей.

На многих улицах Краснодара сегодня работает водооткачивающая техника, в городе идут восстановительные работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

фото instagram.com/krasnodarnews

Больше всего от дождя пострадал Музыкальный микрорайон - люди даже не могли выйти из дома, чттобы добраться на работу, спасатели перевозят людей от дома к дому на лодках.
В микрорайон  направлено 12 единиц техники и 2 лодки.

Любой летний дождь  в Краснодаре становится для Музыкального микрорайона  катастрофой. Летом прошлого года власти отчитались о том, что установили новую насосную станцию для борьбы с подтоплениями по ул. Московской. Судя по фотографиям, которые сделаны в районе ул. Московской 1 и 2 июня этого года, проблему эта станция не решила.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму