Мошенник получил по заслугам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мошенник получил по заслугам

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена пограничниками совместно с коллегами из ФСБ 

Мошенник получил по заслугам
Редакция Редакция 02 июня 2022 10:38
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует о вступлении в законную силу приговора Темрюкского районного суда, согласно которого житель г. Тулы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 
Мужчина, бравируя якобы имеющимися у него родственными связями среди высокопоставленных сотрудников правоохранительных структур, за денежное вознаграждение предлагал услуги по зачислению выпускников школ в военные учебные заведения.
 
Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками Пограничного управления совместно с коллегами Темрюкского отдела Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
 
В рамках расследования уголовного дела, мошенник полностью признал свою вину. Как выяснилось, аферист никакого отношения к органам безопасности никогда не имел, заявленными полномочиями не обладал. Следствием установлено, что последний, под предлогом оказания помощи в поступлении дочери потерпевшего в образовательную организацию ФСБ России, ввёл его в заблуждение и завладел денежными средствами на общую сумму 240 000 рублей, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб.
 
Суд признал правонарушителя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с удержанием из заработка 15% в доход государства.
 
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что профессиональный отбор претендентов на поступление в образовательные организации ФСБ России и заключение контрактов о прохождении военной службы в органах безопасности проводится только территориальными и пограничными органами, исключительно на безвозмездной основе.
 
Обо всех попытках вымогательства и мошеннических действий со стороны третьих лиц, предлагающих содействие в «решении вопросов» по трудоустройству в пограничные органы граждане могут обращаться по телефонам:
 
- Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю: 8 (861) 219-90-09, 8 (861) 239-33-07
 
- Управления ФСБ России по Краснодарскому краю: 8 (861) 214-61-31, 8 (861) 262-02-46
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму