На дорогах Кубани начались тотальные рейды по выявлению пьяных водителей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На дорогах Кубани начались тотальные рейды по выявлению пьяных водителей

За девять месяцев  2014 года на Кубани произошло 333 аварии по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

На дорогах Кубани начались тотальные рейды по выявлению пьяных водителей
Редакция Редакция 28 октября 2014 12:18

За девять месяцев  2014 года на Кубани произошло 333 аварии по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

По данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, в пьяных авариях погибли 48 человек, еще 431 – получили ранения.

Чтобы предупредить правонарушения, связанные с управлением транспортом в состоянии опьянения, автоинспекторы начали профилактические рейды. Они используют наиболее эффективный метод тотальной проверки. Главное в тотальной проверке то, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить как можно больше водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

В 2013 году на Кубани были задержаны 22 500 пьяных водителей..

Как показывает статистика, меньше всего водителей садится за руль в состоянии алкогольного опьянения по вторникам, больше всего – по воскресеньям.

На территории Тимашевского района в период с 27 октября по 5 ноября 2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения под названием "БАХУС".

Госавтоинспекция Тимашевского района призывает граждан быть неравнодушными, оказывать свою помощь в борьбе с грубыми нарушителями. Если вы стали свидетелями ситуации, когда водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом в отдел МВД России по Тимашевскому району по следующим номерам телефона: дежурная часть - (86130) 4-15-42, телефон доверия - (86130) 4-49-24-, или по телефону «02».

Нетрезвый водитель – страшная угроза для всех участников дорожного движения. Водитель в состоянии алкогольного опьянения не может здраво оценить происходящее на дороге.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в соответствии с действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет с назначением административного штрафа в размере 30 тыс.рублей.

Помните - если вы выпили, ни в коем случае не садитесь за руль ТС, ведь по вашей вине могут пострадать люди или даже ваши близкие!

 

Давайте совместными усилиями бороться с пьянством на дорогах Тимашевского района!


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму