На элеватор в Тимашевске привезли первую машину с зерном новом урожая

  1. Главная
  2. Новости
  3. На элеватор в Тимашевске привезли первую машину с зерном новом урожая

Эту традицию – торжественно, хлебом-солью, встречать первую машину с зерном новом урожая, на тимашевском элеваторе свято соблюдают больше тридцати лет.

На  элеватор в Тимашевске привезли первую машину с зерном новом урожая
Редакция Редакция 17 июня 2013 13:43

Эту традицию – торжественно, хлебом-солью, встречать первую машину с зерном новом урожая, на тимашевском элеваторе свято соблюдают больше тридцати лет. Во всяком случае, Валентина Кочура, помощник руководителя ООО «Хлеб Кубани», работает на предприятии 33 года и не припомнит, чтобы хоть  раз этот ритуал был нарушен.

Встречать первую машину приехали глава Тимашевского района Алексей Житлов, первый замглавы Анатолий Михуля, начальник райсельхозуправления Александр Сазонов, гендиректор ОАО «Хлеб Кубани» Артур Акимочкин, директор агрофирмы «Нива» Сергей Черкасский – именно это хозяйство вновь начинает уборку пшеницы первым в районе,сообщает пресс-служба администрации района.

foto2_5
- Эта традиция - торжественно встречать первую машину с зерном, придает непростой и трудной работе наших сельских тружеников праздничный настрой. Но самое главное – этот момент  свидетельствует, что наступает самый важный и ответственный этап. Район приступил к уборке, - сказал, обращаясь к присутствующим, Алексей Житлов. - От всего сердца говорю спасибо всем, кто трудится сейчас в полях, хлеборобам, механизаторам, водителям, всем, кто убирает  такой непростой урожай 2013 года. Надеюсь, что опыт, любовь к земле и неравнодушное отношение к делу помогут нам убрать хлеб вовремя и  потерь. А работникам тимашевского элеватора – сохранить выращенный урожай.

По словам гендиректора ОАО «Хлеб Кубани» Артура Акимочкина, тимашевский элеватор готов принять до 80 тысяч тонн зерна, расценки при этом остались на уровне прошлогодних. Так что наш элеватор по-прежнему один из самых надежных партнеров для аграриев района.

Гостям вручили душистые, еще теплые караваи на вышитых рушниках. Один каравай – водителю КамАЗа. Андрей Красницкий признался, что эта жатва для него юбилейная, 25-я по счету. Опытный водитель «Нивы» признался, что каждая уборочная страда имеет свои особенности. Нынешняя, например, дает понять, что урожай должен быть хорошим – в прошлом году чувствовалось, что колос легче был.

Но делать прогнозы селяне не спешат. Как сказал журналистам гендиректор агрофирмы «Нива» Сергей Черкасский, не тот хлеб, что в поле, а тот – что в закромах. И пожелал коллегам, чтобы Жатва-2013 прошла без потерь и в сжатые сроки.

foto2_6

foto2_1

foto2_2

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму