На форуме Сочи 2011 руководство Кубани подписало первые соглашения

  1. Главная
  2. Новости
  3. На форуме Сочи 2011 руководство Кубани подписало первые соглашения

На форуме "Сочи-2011" уже  прошли переговоры итальянцев с руководством Кубани и подписано соглашение с компанией "О'КЕЙ групп" о строительстве гипермаркетов на  сумму в 1,8 млрд руб.

На форуме Сочи 2011 руководство Кубани подписало первые соглашения
Редакция Редакция 16 сентября 2011 11:37

На форуме "Сочи-2011" уже  прошли переговоры итальянцев с руководством Кубани и подписано соглашение с компанией "О'КЕЙ групп"  о строительстве гипермаркетов на  сумму в 1,8 млрд руб
15 сентября по поручению губернатора Кубани его первый заместитель Джамбулат Хатуов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Антонио Дзанарди Ланди.
Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития российско-итальянского экономического сотрудничества на кубанской земле.

Джамбулат Хатуов отметил, что за последние полтора года товарооборот между Краснодарским краем и Италией увеличился почти в три раза и достиг в 2010 году $1,17 млрд.Международный инвестиционный форум открылся в Сочи
Со своей стороны Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики Антонио Дзанарди Ланди   подчеркнул, что Италия заинтересована в расширении инвестиций итальянского бизнеса в различные отрасли экономики Кубани и более активном участии компаний в больших проектах, которые реализуются на территории региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Среди наиболее перспективных направлений на встрече были названы сфера туризма (итальянцы, в частности, готовы поделиться своим опытом в создании первоклассных горнолыжных курортов), сельское хозяйство (в том числе, отрасль виноделия), а также технологии строительства и промышленного производства.
 Итальянские специалисты и технологии могут быть очень полезны на строительных площадках олимпийского Сочи. Кроме того в крае сейчас реализуются масштабные программы модернизации промышленности и создаются новые современные производства.

На одном из таких – краснодарском заводе металлоконструкций уже нашли свое применение итальянские технологии и оборудование.
 Также администрация Кубани подписала соглашение о строительстве гипермаркетов на 1,8 млрд руб
Администрация Краснодарского края и компания "О'КЕЙ групп" заключили соглашение о строительстве в регионе новых гипермаркетов общей стоимостью 1,8 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба администрации края.
Инвестиционный документ подписали в ходе международного инвестиционного форума в Сочи первый вице-губернатор края Джамбулат Хатуов и генеральный директор УК ООО "О'КЕЙ групп" Патрик Эдмонд Дезире Лонге.
"Предполагается, что в течение ближайшего времени новые гипермаркеты О'КЕЙ появятся в Сочи (срок строительства 2011-2012 годы) и в Новороссийске (срок строительства 2012-2013 годы). Также компания планирует построить минимум пять супермаркетов "О'КЕЙ -Экспресс" в различных городах Краснодарского края", - говорится в сообщении.
Благодаря реализации этих проектов в крае появится 1,1 тысячи новых рабочих мест, добавила пресс-служба.
В настоящее время в Краснодаре работают четыре гипермаркета и один супермаркет "О'КЕЙ".

А  также 15 сентября администрация Краснодара представила, на инвестиционном форуме в Сочи электронный макет парка развлечений "Затерянные миры". По словам глава города, парк по своим масштабам будет единственным в России и вторым в Европе.
   Подписаны соглашения по  строительству  завода бетонных изделий , объем инвестиций 165 млн рублей  и расширения сети кафе и ресторанов"Любо" , стоимостью 70 млн.рублей

Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму