На Кубани чехи и австрийцы помогут создать кооперативный логистический центр

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани чехи и австрийцы помогут создать кооперативный логистический центр

Австрийские и чешские инвесторы планируют создать кооперативный логистический центр в Краснодарском крае. Он поможет кубанским фермерам и ЛПХ увеличить объемы производства и ассортимент продукции. Кубанские власти обещают помочь деньгами

На Кубани чехи и австрийцы помогут создать кооперативный логистический центр
Редакция Редакция 22 апреля 2013 12:56

Австрийские и чешские инвесторы планируют создать кооперативный логистический центр в Краснодарском крае. Он поможет кубанским фермерам и ЛПХ увеличить объемы производства и ассортимент продукции. Кубанские власти обещают помочь деньгами

Возможность участия австрийских и чешских компаний в создании на Кубани кооперативного логистического центра обсудили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Ожидается, что центры появятся на Кубани на основе кооперации. Деньгами готовы помочь и кубанские власти. В Минсельхозе не уточняют, в каких районах планируется создать центры и сколько на это потребуется денег.

В ноябре 2012 года представители кооперативов Кубани  изучали опыт создания логистических центров в Чехии и Голландии. Есть и партнер, который готов построить такой центр с использованием оборудования австрийского, чешского и голландского производства, сообщает пресс-служба Минсельхоза Кубани.

В ведомстве отмечают, что подобные центры помогут фермерским и личным подсобным хозяйствам попасть в торговые сети края.

Логистический центр подразумевает овоще- и фруктохранилища, первичную обработку сельхозпродукции (мойка, взвешивание, фасовка в тару). Замминистра Иван Дорошев отметил, что без фасовки, нормальной упаковки, стандартизации сегодня невозможно войти в торговые сети. Такие центры уже действуют в Астраханской области.

В крае уже действуют сельскохозяйственные оптово-розничные рынки для фермеров и ЛПХ, созданные кооперативами.

О необходимости создания логистических центров для круглогодичного выращивания овощей и фруктов на Кубани говорят уже давно. В марте этого года власти Краснодарского края пообещали выделить на это 2 млрд рублей.

Губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву не нравится т
о, что «житница России» покупает овощи в других регионах и странах.

В прошлом году Краснодарский край по объемам производства овощных культур занял 1 место в ЮФО и 2 место в России. В 2012 г. в регионе было произведено около 767 тыс. тонн овощей.

Однако Турция по-прежнему является самым крупным поставщиком свежей фруктово-овощной продукции в Россию (30%).
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму