На Кубани фермерам окажут помощь в создании семейных животноводческих ферм.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани фермерам окажут помощь в создании семейных животноводческих ферм.

Животноводство в крае менее развито, чем растениеводство, поэтому власти намерены помочь фермерам в создании малых животноводческих ферм..Александр Tкачев  cообщил ,что администрация Краснодарского края в 2011 году выделит не менее 500 млн рублей на строительство семейных ферм.

На Кубани фермерам окажут помощь в создании семейных животноводческих ферм.
Редакция Редакция 10 июня 2011 10:09

9 июня губернатор Кубани провел в Павловском районе расширенное совещание по проблемам сельского хозяйства.

Делегацию  Тимашевского района возглавил глава района А.М.Потапенко, так же в совещании приняли участие заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.И.Михуля, исполнительный директор ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств П.В.Авдеев, специалисты управления сельского хозяйства и главы фермерских хозяйств, претендующие на участие в программе по созданию семейных ферм.
Перед встречей с аграриями участники совещания  посетили  строящееся животноводческое предприятие супругов Ольги и Василия Ляшенко в хуторе Новом. Фермеры строят свое предприятие на  7 га площадей, проложили дорогу и подвели газ. Общая стоимость проекта составила 70 млн рублей. на сегодня супруги   освоили почти половину, 20 млн из которых – собственные средства.
Ферму, рассчитанную на 200 голов, планируют оснастить видеокамерами, чтобы работники могли контролировать процессы удаленно.
Далее на втрече губернатора с руководителями профильных краевых департаментов, главами районов, представителями банковской сферы и фермерами обсудили работу по созданию в крае животноводческих ферм, подобных предприятию семьи Ляшенко.
Животноводство в крае менее развито, чем растениеводство, поэтому власти намерены помочь фермерам в создании малых животноводческих ферм..
Александр Tкачев  cообщил ,что администрация Краснодарского края в 2011 году выделит не менее 500 млн рублей на субсидирование затрат по строительству малых животноводческих ферм.

На Кубани стартовала программа по развитию семейных животноводческих ферм, которая поможет создать в регионе менее 100 ферм с поголовьем минимум 100 голов каждая,сообщает сайт администрации Краснодарского края.
Примерная стоимость современной мясо-молочной фермы на 100-150 голов оценивается в 20 млн рублей. При этом  30% расходов возьмет на себя краевой бюджет, на оставшуюся сумму фермер может привлечь льготный кредит, ставка по которому также субсидируется бюджетом. Кроме того, льготный заем можно оформить и на приобретение поголовья.В пргорамме создания семейных ферм согласились участвовать 10 банков.
Бюджетную поддержку получат и те семьи, которые планируют развивать свои фермы базе уже имеющихся животноводческих помещений. С этой целью в крае ведется мониторинг пустующих животноводческих комплексов.

Желающие участвовать в программе должны иметь опыт работы в животноводстве, не иметь задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, иметь положительную историю в банках, должны владеть земельными наделами.Основные критерии отбора участников проекта, это: наличие бизнес – плана, наличие земельного участка, срок окупаемости проекта не менее 8 лет, состав семьи не менее 3 человек, обязательное наличие специального образования и т.д. На сегодня заявки на участие подали уже 160 претендентов.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму