На Кубани построят завод по производству солнечных батарей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани построят завод по производству солнечных батарей

Германская DPU Investmen GmbH подбирает земельный участок в станице  Динской под размещение завода солнечных батарей.

На Кубани построят завод  по  производству солнечных батарей
Редакция Редакция 19 декабря 2011 09:08

Германская DPU Investmen GmbH подбирает земельный участок в Динской под размещение завода солнечных батарей.
 

Объем инвестиций может составить 4,4 млрд рублей, сообщил  заместитель главы Динского района по экономике Роман Щедров. Проект, реализуемый совместно с московским НПП «Квант», находится в начальной стадии. Инвестору предложены несколько участков.

Мощность производства солнечных элементов составит 120 МВт в год (600 тыс. фотогальванических модулей). На предприятии будут трудиться 280 человек. «До 85% готовой продукции планируется поставлять за рубеж», — уточнил собеседник.

DPU Investmen GmbH — участник германской госпрограммы «Сто тысяч солнечных крыш».
По объему производства солнечной энергии — 1000 МВт — Германия в 2010 г. занимала первое место в мире. Доля страны в общем балансе —  36%. В Великобритании, например, производится около 10 МВт, по России данные отсутствуют.

На развитие солнечной энергетики не повлиял даже кризис в 2007–2008 гг. За это время и посткризисный период ежегодный объем установок солнечных батарей в мире вырос с 2,5 ГВт в 2006 г. до 23 ГВт в 2010 г.

При общем долгосрочном подорожании традиционных энергоносителей стоимость «солнечной» электроэнергии снижается. В этих условиях у проекта в Динской могут быть хорошие перспективы, считают эксперты.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму