На Кубани проходит акция «Улыбнись полицейскому»

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани проходит акция «Улыбнись полицейскому»

13 сентября в Краснодарском крае стартовала крупномасштабная акция «Улыбнись полицейскому!», в рамках которой в минувшие выходные

На Кубани проходит акция «Улыбнись полицейскому»
Редакция Редакция 19 сентября 2012 09:01

13 сентября в Краснодарском крае стартовала крупномасштабная акция «Улыбнись полицейскому!», в рамках которой в минувшие выходные на центральной площади  Тимашевска волонтеры отдела по делам молодежи раздали около 200 красочных листовок «Срочное сообщение», разработанных сотрудниками Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по краю.

На одной стороне листовки на красном фоне написано: «Срочное сообщение», на другой – с помощью «комикса» рассказывается, что нужно делать:
- Идешь по городу?
- Увидел полицейского?
- Улыбнись ему!

- Люди реагировали по-разному, - поделилась  с нами волонтер отдела по делам молодежи, которая раздавала памятки в минувшие выходные, - одни читали и улыбались в ответ, другие останавливались и спрашивали, что это за акция и почему они должны просто так улыбаться?
- Мы им объясняли, что главная ее цель – это формирование доброжелательного ассоциативного отношения граждан к сотрудникам полиции.
- Очень необычная акция, - рассказывает продавец одного из магазинов, которая стала участницей необычной акции, - сразу хочется улыбнуться.


Всего в ходе акции планируется распространить более 4 000листовок «Срочное сообщение».
- В последнее время, когда  в средствах массовой информации стали говорить об имидже полиции, люди  часто безосновательно  стараются очернить сотрудников полиции, поэтому акции направленные на формирование имиджа сотрудников , будем надеяться, изменят  стереотип и помогут нам увидеть, что полиция стала совсем другая после реформы МВД, нет негативных оснований, которые были ранее, таким образом наладится взаимодействие сотрудников полиции и граждан.- считает член Общественного совета Татьяна Михеева.



Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму