На Олимпиаде в Сочи синоптики обещают теплую погоду и затяжные дожди

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Олимпиаде в Сочи синоптики обещают теплую погоду и затяжные дожди

На Олимпиаде в Сочи синоптики прогнозируют +18 и затяжные дожди в дни соревнований.Организаторы Олимпиады на фоне таких прогнозов поспешили всех успокоить, заявив, что Игры состоятся в любом случае.


На Олимпиаде в Сочи синоптики обещают теплую погоду и затяжные дожди
Редакция Редакция 20 января 2014 14:06

На Олимпиаде в Сочи синоптики прогнозируют +18.
Синоптики обещают теплую погоду и затяжные дожди в дни соревнований

Погода может расстроить планы организаторов Олимпиады в Сочи: по прогнозу синоптиков, в первые дни Игр-2014 ожидается высокая плюсовая температура, возможно, пройдут дожди. Устроители мероприятий, впрочем, утверждают, что готовы к любым капризам природы и со всем справятся.

В день открытия соревнования - 7 февраля - ожидается солнечная погода с переменной облачностью и +7 ... +9°С. В течение первой недели Олимпиады столбики термометров будут колебаться от +6°С до +12°С. Самыми теплыми днями станут выходные - 15 и 16 февраля. В субботу в Сочи ожидается +14 ... +16°С, а в воскресенье - до +16 ... +18°С, пройдут затяжные дожди, сообщает центр погоды "Фобос".

Организаторы Олимпиады на фоне таких прогнозов поспешили всех успокоить, заявив, что Игры состоятся в любом случае. По их данным, высота снежного покрова на сочинских трассах и объектах горного кластера превышает метровые отметки, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Тем временем МЧС предупреждает, что таяние снега в горах и дождливая погода могут привести к разливу рек и сходу селей, передают "Вести". Спасатели просят жителей Сочи и Красной Поляны принять меры предосторожности. Опасность паводков сохранится как минимум до 22 января.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На них будет разыграно 98 комплектов медалей (на 12 больше, чем в канадском Ванкувере).

Тот факт, что зимняя Олимпиада-2014 проводится в городе, расположенном в субтропическом климате, ранее подвергался жесткой критике со стороны ряда специалистов. Российские власти возможность срыва Игр из-за погоды регулярно опровергают. Накануне президент Владимир Путину заявил в интервью журналистам: "Снега уже достаточно, и надеюсь, что еще количество его увеличится. Дело в том, что здесь по ночам минусовая температура, и пушки активно работают, но необходимый объем снега уже накоплен, в принципе


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму