На прямой линии - ПОЛИЦИЯ Тимашевска

  1. Главная
  2. Новости
  3. На прямой линии - ПОЛИЦИЯ Тимашевска

24 апреля в отделе МВД России по Тимашевскому району  состоялась прямая линия с начальником отдела, полковником полиции Юрием Скорняковым

На прямой линии - ПОЛИЦИЯ Тимашевска
Редакция Редакция 25 апреля 2012 09:00

24 апреля в отделе МВД России по Тимашевскому району  состоялась прямая линия с начальником отдела, полковником полиции Юрием Скорняковым. Главный полицейский района отвечал на вопросы тимашевцев, касающихся общественной безопасности граждан и охраны порядка, уровня криминогенности в городе.

Первой позвонила жительница микрорайона Садовод. Недавно она едва не стала жертвой телефонных мошенников, которые среди ночи пытались завладеть деньгами якобы за устранение последствий ДТП с участием ее сына. После обращения в дежурную часть полиции, выехавшая на место следственно-оперативная группа, в составе которой находились Генри Вартанов, Алексей Балашов и Андрей Шуваев, помогли женщине не стать жертвой злоумышленников.

Следующим стал вопрос о современной технике, которая сегодня используется тимашевскими полицейскими.

- Нами получены автомобили «Лада-Приора», оборудованные видеорегистратороми, компьютерами, подключенными к федеральной базе данных, системой ГЛОНАСС. Эти автомобили используются при патрулировании улиц, общественных мест и позволяют, например, проверить данные гражданина на месте без доставления его в дежурную часть.

Один из вопросов касался преступности среди несовершеннолетних и того, как  сотрудники полиции влияют на эту ситуацию.

- В рамках реализации краевого закона 1539, помимо участия в ежедневных  рейдах, сотрудники полиции проводят мероприятия по выявлению торговых учреждений, в которых в нарушение закона подросткам свободно продают алкоголь и сигареты. Все подобные нарушения документируются, а виновные привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Однако есть определенные юридические тонкости в документировании данных правонарушений: мы имеем право проводить проверки заведений на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной, только если у нас есть конкретные заявления или жалобы со стороны граждан. А, к сожалению, активность граждан в этом вопросе невелика, и этим пользуются предприниматели и продавцы. Поэтому, пользуясь случаем, я хотел бы обратиться к жителям района: не проходите мимо, если вы видите, что школьникам в каком-нибудь ларьке за углом продают пиво и сигареты. Если Вы стали свидетелем подобной ситуации, обязательно сообщите об этом в дежурную часть  отдела полиции по телефонам:  02, 4-15-42.

Был задан также  вопрос о досмотре личных вещей граждан сотрудниками патрульно-постовой службы.

- Законом это не запрещается, а во многих случаях закон обязывает нас это делать. Зачастую это происходит при подозрении на хранение, перевозку взрывчатых веществ, оружия, наркотических средств.

Один из жителей Тимашевска обратился с просьбой обратить особое внимание на остановку электрички и детскую площадку неподалеку в микрорайоне Сахарный завод после 22 часов. Недавно отремонтированная остановка и площадка стали местом сборищ нетрезвой молодежи. Они постоянно нарушают общественный порядок. Начальник отдела полиции заверил обратившегося, что в микрорайон будут обязательно направлены патрули и названные факты проверены.

Начальнику отдела полиции задали и личный вопрос о том, как давно он работает в органах внутренних дел и какой отдых предпочитает.

- В органах внутренних дел я с 1991 года – получается уже более двадцати лет. Начинал сотрудником патрульно-постовой службы, затем – уголовный розыск в Кореновском районе. И, признаюсь, об этой профессии мечтал с детства. Наша главная задача помогать людям, охранять их жизнь, обеспечивать их безопасность. Считаю эту профессию одной из главных в обществе. А отдых предпочитаю что называется «мужской»  – рыбалку и охоту.

За время «прямой линии» поступило девять звонков. По обращениям жителей обязательно будет осуществлена проверка. 

- Проведение «прямых линий», связь с гражданами – приоритетное направление деятельности тимашевской полиции сегодня, - отметил начальник отдела Юрий Скорняков, завершая работу «прямой линии». Такая форма связи с населением станет для нас традиционной.

 

Специалист по СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Елена Шуклин

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму