Начинается декларационная кампания

  1. Главная
  2. Новости
  3. Начинается декларационная кампания

С приходом 2012 года в налоговых инспекциях начинается декларационная кампания.

Начинается декларационная кампания
Редакция Редакция 01 февраля 2012 05:00

В связи с проведением декларационной кампании 2012 года Межрайонная ИФНС России №10 по Краснодарскому краю сообщает следующее: Приказом ФНС России от 10.11.2011 года № ММВ-7-3/760@  утверждена новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), по которой будет осуществляться декларирование доходов за 2011 год.

Согласно статьям 227 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации декларируют свои доходы граждане, которые  продали  в 2011 году: транспортное средство, дом, квартиру, либо долю от имущества, земельный участок, находящиеся в собственности менее 3-х лет, ценные бумаги; получили доход в денежной или натуральной форме в порядке дарения, выигрыша, от сдачи имущества в аренду, в том числе  транспортного средства.

Обращаем внимание налогоплательщиков, у которых работодатель не удержал в 2011 году из дохода в полной мере налог на доходы физического лица. Уважаемые налогоплательщики, Вы попадаете в категорию обязанных представлять декларации по форме 3-НДФЛ по истечении налогового периода.

Декларацию о доходах в обязательном порядке должны представить индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты – по суммам доходов от деятельности, а также налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов.

Налоговую декларацию за 2011 год необходимо представить не позднее 30 апреля 2012 года. При этом данный срок не распространяется на граждан, которые желают воспользоваться правом на получение стандартных, социальных и имущественных вычетов.

Консультирование по обязательному списку лиц обязанных декларировать свои доходы ведут сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №10 по Краснодарскому краю.

Прием деклараций будет осуществляться по адресам:
г.Тимашевск, ул. Ленина, 171, кабинет № 113
ст. Калининская, ул. Советская, 44, кабинеты №11-12

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №10 по Краснодарскому краю

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 


 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму