Накануне Всероссийского Дня матери в Тимашевске провели акцию «Дерево жизни»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Накануне Всероссийского Дня матери в Тимашевске провели акцию «Дерево жизни»

В канун Дня матери активные жители Тимашевска решили посадить в центре города, в парке три десятка деревьев.

Накануне Всероссийского Дня матери в Тимашевске провели акцию «Дерево жизни»
Редакция Редакция 26 ноября 2012 07:31

День матери — праздник международный, в разных странах, правда, отмечают его в разное время года. В основном во второе воскресенье мая. Ну, а у нас в последнее воскресенье ноября. На Кубани и у нас в Тимашевском районе  ко Дню матери готовились несколько месяцев.В школах и детских садах ребята мастерили для мам поделки, рисовали и посвящали мамам стихи. В Районном Доме культуры прошел праздничный концерт.
А в канун Дня матери активные жители Тимашевска решили посадить в центре города, в парке три десятка деревьев.Нынешней осенью в Тимашевском районе и городе проводились работы по озеленению: во всех поселениях , в Тимашевске на месте многолетних пустырей и свалок  высаживали деревья и кустарники, закладывали аллеи и скверы.

Рекламный клуб «Креатив», женский оздоровительный центр «Наш Секрет» провели акцию «Дерево жизни». Вместе с коллективами тимашевской налоговой инспекции, предприятиями ООО «Эко-проект»и «Совкомбанк» в субботу,24 ноября, в канун Дня матери,, несмотря на пасмурную погоду и дождь, участники акции с лопатами, ведрами, с детьми и знакомыми пришли в парк..  


- "Почему мы выбрали именно этот день? Потому что дерево – это жизнь, а жизнь нам дает женщина, мать, - обратилась к собравшимся еще один организатор акции Антонина Башта, руководитель женского клуба «Наш секрет». – Через каких-то три месяца наступит весна, и высаженные нами сегодня деревья выпустят первые зеленые листочки. Удачи нам в этом деле!"


С отличным настроением,получив напутствие, участники акции высадили на территории парка тридцать березок.Теперь весной в парке  зазеленеют 30 молоденьких берез! Жизнь продолжается..  


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму