Названы продукты для борьбы со стрессом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы продукты для борьбы со стрессом

Известный диетолог  Маргарита Королева назвала продукты, которые помогают бороться со стрессом. Для борьбы со стрессовыми ситуациями, переживаниями и тревожностью помогают ..

Названы продукты для борьбы со стрессом
Редакция Редакция 20 августа 2020 12:24
Для борьбы со стрессовыми ситуациями, переживаниями и тревожностью помогают орехи, зелень салата и овощи  , бобовые и крупы.
Орехи - это один из важных продуктов , который помогает нервной системе человека справляться со стрессом,заявила диетолог.
Орехи представляют собой природный источник антиоксидантов и здоровых жиров, а также минералов, которые положительно влияют на состояние организм человека.
В орехах содержатся важные витамины А, Е, К и жирные кислоты. Все эти элементы укрепляют нервную систему.
Очень полезны грецкие орехи. В них содержатся цинк, железо, магний, кальций, калий. В молодом орехе много йода, а также жирорастворимых витаминов A, D, E, K и других полезных веществ.
 
Если у человека нет проблем с переносимостью грецкого ореха, он может употреблять по три-четыре штуки в день. Можно съесть маленькую горстку в качестве перекуса, например. Это не только поддержит чувство сытости, но и даст энергию, улучшит работоспособность, — советует диетолог.
 
Практически во всех орехах есть омега-з жирные кислоты, которые благотворно влияют не только на нервную систему, но и на здоровье сердца и сосудов .
 
Жирные кислоты поддерживают анатомическую структуру головного мозга. Он состоит из более чем на треть из жиров. Миелиновые оболочки — это липиды в сочетании с протеинами, которые поддерживают целостность этих структур, обеспечивают проведение импульсов между нервными клетками, — приводит слова диетолога  Nation News.
 
Кроме того , необходимо  употреблять в пищу крупы, зелень салата, овощи и бобовые. Все эти продукты держат в тонусе все системы организма, в том числе и нервную, отмечает диетолог.
В овощах много антиоксидантов и витаминов.
Напрмер, брокколи – очень ценный и питательный овощ. В нем много антиоксидантов, которые снабжают организм фолиевой кислотой, улучшают память и снижают стресс.
 
Ягоды черники, ежевики, смородины и клубники являются источником полифенолов, необходимых для борьбы со стрессом.
 
В крупах много витамина B1, который идеально подходит для борьбы со стрессом. Также он способствует концентрации внимания и умственной деятельности. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму