Названы самые популярные сферы деятельности самозанятых

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые популярные сферы деятельности самозанятых
В Федеральной налоговой службе назвали самые популярные сферы деятельности среди самозанятых россиян.
Названы самые популярные сферы деятельности самозанятых
Редакция Редакция 04 апреля 2019 10:37
Самая популярная услуга среди пользователей приложения «Мой налог», где регистрируются самозанятые — это перевозка пассажиров, таких граждан зарегистрировано около 20%. Другие самые распространенные виды деятельности, указанные самозанятыми, — сдача квартир в аренду (около 7%), консультирование (5%), репетиторство (4%) и программирование (2%).
 
В налоговой службе подчеркнули, что указание вида деятельности самозанятыми при регистрации необязательно.
 
На конец марта, по данным ФНС, в качестве плательщиков налога на профессиональный доход было зарегистрировано более 55 тысяч человек, — сообщает RT со ссылкой на пресс-службу ФНС.
 
В конце марта СМИ сообщали, что самозанятые россияне столкнулись с блокировками в банках. Блокировки возникают из-за ведения бизнеса через личные счета: в законе не учтено, что самозанятые граждане могут работать не только с наличными.
 
Эксперты считают,что миллионы граждан России получают доход от профессиональной деятельности, однако налоги они не платят .
 
27 ноября прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о налоге для самозанятых. Новый налог ввели в экспериментальном порядке, специальный налоговый режим будет действовать 10 лет. Экспериментальный период продлится с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года. Режим введен в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.
 
С 2020 года налог для самозанятых хотят ввести по всей России. Глава Минфина Антон Силуанов поручил разработать предложения о том, как ввести налог на профессиональный доход, известный как налог для самозанятых, во всех регионах России с 2020 года.
 
Однако,как показывают результаты опроса,который проводил портал  Rabota.ru в четырех регионах страны, свидетельствуют о том, что только 13% россиян готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых. Больше половины заявили, что будут всячески избегать уплаты налога.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму