«Нестле Кубань» не планирует менять стратегию развития

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Нестле Кубань» не планирует менять стратегию развития

Фабрика «Нестле Кубань» в Тимашевске отметила 10-летие своей деятельности большой пресс-конференцией и планами на развитие.

 «Нестле Кубань»  не планирует менять стратегию развития
Редакция Редакция 05 ноября 2015 11:14

Фабрика «Нестле Кубань» в Тимашевске отметила 10-летие своей деятельности большой пресс-конференцией и планами на развитие.
Строительство завода по производству растворимого кофе в Тимашевске стало крупнейшим инвестиционным проектом «Нестле». «Нестле» работает на Кубани с 2004 года — тогда началось строительство фабрики по производству растворимого кофе в Тимашевске.

12

Всего с этого времени общий объем инвестиций в строительство, расширение и модернизацию фабрики составил более 11,5 млрд рублей.

Сейчас годовой объем производства кофе на фабрике составляет около 30 тыс. т, сообщает пресс-служба администрации района.
По случаю юбилея на предприятие прибыли  вице-губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, замминистра сельского хозяйства края Сергей Орленко, глава Тимашевского района Алексей Житлов. Со стороны ООО «Нестле Кубань» в пресс-конференции приняли участие глава компании «Нестле» в России Маурицио Патарнелло, технический директор компании «Нестле» в России и Евразии Пьер Франсуа, гендиректор фабрики «Нестле Кубань» Эрик Хойслер.
Выступая перед журналистами на пресс-конференции, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка поделился своими впечатлениями от масштабности вложений:
- Фабрика «Нестле Кубань» это настоящий агрогород с высокотехнологичным производством, выпускающий качественный и вкусный продукт. Администрация края, министерство сельского хозяйства будут создавать комфортные условия для развития бизнеса. Мы заинтересованы в этом современном производстве, на котором работают в подавляющем большинстве местные жители, кубанцы.

 

12

 

 

Андрей Коробка поздравил  главу компании «Нестле» в России г-на Маурицио Патарнелло с 10-летием фабрики «Нестле Кубань», и вручил ему благодарственное письмо от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.


Отвечая на вопросы журналистов, почему для строительства завода в 2004 году был выбран именно Тимашевский район, г-н Маурицио ответил, что критерии едины: наличие развитой инфраструктуры, благоприятный бизнес-климат и удобное транспортное расположение. Все это присутствует в районе. Видимо, по этой причине «Нестле»  не отказывается от развития, несмотря на кризис, и продолжит инвестировать в местные рынки.
Так, в 2015 на предприятии было установлено новое оборудование, объем инвестиций составил порядка 200 млн рублей. Благодаря расширению производственных возможностей фабрика добавила в ассортимент и новые продукты. Планируется начать выпуск новых линеек продуктов и в 2016 году
Вклад «Нестле Кубань» в решение важных социальных задач в своем выступлении на пресс-конференции отметил глава Тимашевского района Алексей Житлов.

 

 

12


- На территории Тимашевскоого района успешно работает целый кластер предприятий с мировыми брэндами, такие как «Вимм Билль Данн», «Бондюэль» и, конечно, «Нестле Кубань». И нам, не скрою, гораздо проще общаться с бизнесом, с потенциальными инвесторами, когда они узнают, что в районе реализуют свои проекты такие гиганты мировой пищевой индустрии, - подчеркнул А.Житлов. -  Но для Тимашевского района «Нестле Кубань» - это в первую очередь надежный деловой партнер. На предприятии работают 1066 человек, и большинство из них жителм Тимашевска . На фабрике солидная зарплата – в среднем 47,7 тысячи рублей. За 2014 год всего перечислено налогов 414,4 млн.руб. (темп роста к уровню 2013 года – 99,8%), в т.ч. в консолидируемый бюджет  края – 174,2 млн. руб.


«Нестле Кубань» вместе с администрациями Тимашевского района и города реализует целый ряд социальных проектов, направленных на помощь детским учреждениям, малоимущим и многодетным гражданам,  благоустройство и развитие культурной жизни. Это строительство детских игровых площадок, строительство фонтана в городском парке, озеленение территорий города,  экологические вахты. 10 лет «Нестле Кубань» является генеральным спонсором празднования Дня города.

В 2014 году социальный вклад «Нестле Кубань» был отмечен наградой «Общественное признание», учрежденной Общественной палатой Краснодарского края.
Алексей Житлов поздравил генерального директора ООО «Нестле Кубань», коллектив предприятия с юбилеем, выразил благодарность за активное участие в жизни муниципалитета и надежду на дельнейшее сотрудничество, пожелал процветания и успехов.
Справка.
Инвестиции «Нестле Кубань»:
- общий объем инвестиций в строительство, расширение и модернизацию фабрики – более 11,5 млрд рублей
- 2004-2005 гг. 2,3 млрд рублей, в строительство фабрики
- 2006-2008 гг. более 800 млн рублей, в развитие фабрики
- 2009-2011 гг.более 7,4 млрд рублей, в расширение фабрики
- 2015 г. – около 200 млн рублей, в производства новых видов продукции

15




Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму