Nestle вложила 200 млн рублей в модернизацию фабрики в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Nestle вложила 200 млн рублей в модернизацию фабрики в Тимашевске

Компания Nestle в 2015 году инвестировала около 200 млн рублей в модернизацию и развитие своей фабрики кофе в Тимашевске. В компании намерены и в дальнейшем вкладывать средства в развитие предприятия.

Nestle вложила 200 млн рублей в модернизацию фабрики в Тимашевске
Редакция Редакция 02 ноября 2015 15:04

Компания Nestle в 2015 году инвестировала около 200 млн рублей в модернизацию и развитие своей фабрики кофе в Тимашевске. В компании намерены и в дальнейшем вкладывать средства в развитие предприятия.

Об этом сообщил гендиректор ООО «Нестле Кубань» Эрик Хойслер на пресс-конференции, посвященной 10-летию предприятия на Кубани, пишет "Интерфакс".

В этом  году компания расширила ассортимент выпускаемой продукции, введя, в частности, весной 2015 года линию фасовки и упаковки Neskafe Espresso. 

Летом, благодаря расширению производственных возможностей, на предприятии было также введено производство нового продукта, а в сентябре — обновлена технология производства агломерированного растворимого кофе.

В рамках этих проектов было установлено новое оборудование, объем инвестиций составил около 200 млн рублей, отметил Хойслер.

Несмотря на кризис швейцарская компания не планирует уходить из России. «У нас нет плана существенно менять стратегию развития из-за кризиса. Конечно, мы будем очень осторожно следить за ситуацией, и будем продолжать обеспечивать наших потребителей качественными и доступными товарами», — рассказал ТАСС глава Nestle в регионе Россия-Евразия Маурицио Патарнелло.

 ООО «Нестле Россия» входит в структуру швейцарской Nestle. Компания специализируется на выпуске сахаристых кондитерских изделий, каш, шоколада, какао и кормов для животных.

«Нестле Россия» принадлежат 9 производственных объектов :  в Краснодарском крае,  Московской, Калужской, Владимирской, Вологодской и Пермской областях.

ОО «Нескафе Кубань» в Тимашевске создано в 2004 г. В ноябре 2005 г. состоялось открытие фабрики. Инвестиции составили 2,3 млрд рублей. В 2006-2008 гг. в производство вложено около 950 млн рублей. В 2009-2011 гг. было вложено более 7 млрд рублей в расширение фабрики.Компания Nestle продолжить инвестировать в производство на Кубани.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму