Новый конкурс в кинотеатре «Заря»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новый конкурс в кинотеатре «Заря»

В рамках мероприятий Всекубанского месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы и Года истории в России в кинотеатре «Заря» проходит конкурс рисунков, фотографий, коллажей, презентаций, клипов по военной тематике.

Новый конкурс в кинотеатре «Заря»
Редакция Редакция 31 января 2012 13:30

В рамках мероприятий Всекубанского месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы и Года истории в России в кинотеатре «Заря» проходит конкурс рисунков, фотографий, коллажей, презентаций, клипов по военной тематике.

О конкурсе рассказала директор МАУ «Экран» Виолетта Краснова.
- Проведение конкурса авторских работ по военной тематике показалось нам очень актуальным, ведь популяризация героизма, мужества воинов России, Кубани являются неотъемлемой частью величия Российского государства.

Прием заявок на конкурс мы начинаем с 23 января по 20 февраля 2012 г в кинотеатре «Заря» (ул. Красная,105, 2 этаж, методкабинет, тел. 4-24-79. e-mail: tim _zarya@rtmv. kuban.ru).  21 февраля будут подведены итоги конкурса и вручены призы победителям и участникам – пригласительные билеты в наш кинготеатр!

Принять участие в фестивале могут все желающие. Заявлены следующие темы для конкурсных работ. «Это неспокойное мирное время», «Знаменательные сражения», «Великие личности (военачальники) российской истории», «Герои Советского Союза (России) – наши земляки», «Они учились в нашей школе»,  «Забытые сражения», «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Требования к работам просты.

Для рисунков, фотографий, коллажей -  формат А4 на белом паспорту из картона шириной 7-10 см. Для презентаций -  на CD – дисках в формате MO PowerPoint 1997-2003, 2007, с указанием Ф.И.О., названием работы на носителе. Для клипов – на DVD-дисках продолжительностью до 10 минут (озвученные), с указанием Ф.И.О., с названием работы на носителе. От каждого участника принимается не более 3 работ. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций.

Ждем ваших работ, внесите свой вклад в историю этого года!

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса рисунков, фотографий, коллажей, презентаций,
клипов по военной тематике

1. Общие положения
1.1. Конкурс рисунков, фотографий, коллажей, презентаций, клипов по военной тематике (далее – Конкурс) проводится в рамках мероприятий Всекубанского месячника военно-патриотической и  оборонно-массовой работы с 23 января  по 20 февраля 2012 года.
1.2.Организатор Фотоконкурса – муниципальное автономное учреждение кинематографии Тимашевского городского поселения Тимашевского района «Экран» при поддержке администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района.
1.3.Цели Фотоконкурса:
-  военно-патриотическое воспитание учащихся;
- пропаганда и популяризация героизма, мужества воинов России, являющимися неотъемлемой частью величия Российского государства.
- выявление талантливых  людей Тимашевского городского поселения и создание условий для реализации их творческого потенциала.

2. Условия проведения Конкурса
2.1. В Конкурсе могут участвовать авторы в возрасте:
- до 14 лет;
- от 14 лет и старше.

2.2. На Конкурс принимаются художественные работы - рисунки, фотографии, коллажи с использованием компьютерной графики, презентации, клипы по военной тематике, по тематике войн (Великой Отечественной войны и локальных: афганской, чеченской, Южная Осетия).

2.3.От каждого участника принимается не более 3 работ. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.
2.4. Работы, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия  в следующих случаях:
- несоответствие тематике конкурса;
- низкое художественное или техническое качество работ;
- работы, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

2.5.  Тематика работ  Конкурса:

–    «Это неспокойное мирное время».
–    «Знаменательные сражения».
–    «Великие личности (военачальники) российской истории».
–    «Герои Советского Союза (России) – наши земляки».
–     «Они учились в нашей школе».
–     «Забытые сражения».
–    «Великая Отечественная война в истории моей семьи».
 
                                        3. Порядок проведения Конкурса
3.1. Заявки на участие в Конкурсе принимаются в период с 23 января по 20 февраля 2012 года.
3.2. Фотоконкурс проводится по следующим этапам:
23.1.12–20.2.12 – подача работ, регистрация участников;
21 февраля 2012 г – подведение итогов, награждение победителей Конкурса. О времени будет сообщено дополнительно.
4. Процедура оценки
4.1. Для компетентной оценки конкурсных работ формируется состав жюри из числа  организаторов.
4.2. Критерии оценки работ Конкурса:
 
 – соответствие тематике конкурса,
- полнота освещения проблемы,
- качество и новизна работы;
- техника и качество исполнения.
                                                
5. Заявки
5.1. Для участия в Конкурсе необходимо направить в оргкомитет работы по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 105, кабинет 7, контактный телефон 4-24-79. Каждая работа должна иметь автора и название.

5.1.1. Для рисунков, фотографий, коллажей -  формата А4 на белом паспорту из картона шириной 7-10 см.
  5.1.2. Для презентаций -  на CD – дисках в формате MO PowerPoint 1997-2003, 2007, с указанием Ф.И.О., названием работы на носителе.
  5.1.3. Для клипов – на DVD-дисках продолжительностью до 10 минут (озвученные), с указанием Ф.И.О., с названием работы на носителе.

6. Итоги Конкурса и награждение участников

По итогам конкурса определяются победители и призеры с учетом возрастных категорий, в соответствии с набранными голосами, которые награждаются грамотами и призами.
Контактное лицо – Елена Шуклина, 4-24-79

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму