Новый скандал в сети: рассекречены интимные покупки россиян (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новый скандал в сети: рассекречены интимные покупки россиян (видео)

Данные о покупках, сделанных в различных интернет-магазинах, попали в поисковую выдачу нескольких крупнейших поисковиков.Буквально все пользователи поисковиков "Яндекс" и Google могут изучить данные о частных покупках в различных интернет-магазинах, в том числе и секс-шопах.

Новый скандал в сети: рассекречены  интимные покупки россиян (видео)
Редакция Редакция 26 июля 2011 13:39

Данные о покупках, сделанных в различных интернет-магазинах, попали в поисковую выдачу нескольких крупнейших поисковиков.
Строго конфиденциальные данные интернет-пользователей второй раз за несколько дней утекли в открытый доступ.
Буквально все пользователи поисковиков "Яндекс" и Google могут изучить данные о частных покупках в различных интернет-магазинах, в том числе и секс-шопах.

Информация о заказчиках с фамилиями, адресами доставки и IP-адресами таким образом оказалась доступна всем пользователям .
Если вбить в поисковую строку определенный набор символов и статус заказа, то появятся данные десятков магазинов, торгующих столовыми приборами, электроникой, игрушками, автозапчастями, одеждой, интимными товарами.  
Проиндексированы оказались заказы в электронных магазинах книг, игрушек, парфюмерии, автозапчастей, одежды, интимных товаров и многого другого.
Первыми такой «прокол» заметили при использовании поисковика Яндекс. В свободный доступ попали SMS пользователей российского оператора моильной связи Мегафон. Затем   в открытом доступе оказались SMS, отправленные абонентам четырех сотовых операторов с одного из пермских сайтов.

Представители «Яндекса» заявили, что причина индексации личных данных покупателей — некорректно составленный файл robots.txt. В нем содержатся указания для поисковых роботов. Создатели же сайтов должны были закрыть для поисковиков возможность собирать информацию о заказах.


 

Источник:по материалам СМИ подготовил   Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму