О белой зарплате

  1. Главная
  2. Новости
  3. О белой зарплате

«Белая» зарплата – основа будущей пенсии

О белой зарплате
Редакция Редакция 26 мая 2023 09:45
«Белая» зарплата – основа будущей пенсии
 
Основу будущей пенсии работника закладывает его работодатель, который ежемесячно уплачивает страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который Социальный фонд России (СФР) открывает каждому работающему гражданину. Номер этого счета (СНИЛС) указан в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
 
Управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко подчеркнула, что суммы страховых взносов, которую уплачивает работодатель за конкретного работника в ОСФР, напрямую зависит будущая пенсия гражданина. 
 
«При «серых» схемах оплаты труда страховые взносы либо уплачиваются в минимальном размере, либо не уплачиваются совсем. В таких случаях средства не поступают на индивидуальный лицевой счета гражданина в СФР и будущая пенсия формируется в минимальном размере», — заключила она. 
 
Соглашаясь на зарплату в конверте, граждане лишают себя не только будущей пенсии, но и прав социальной защиты — нет гарантий оплаты отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и т.д.
 
Контролируйте Вашего работодателя - проверяйте состояние своего индивидуального лицевого счета. Удобнее всего это делать с помощью личного кабинета гражданина на сайте СФР. Чтобы войти в него, используйте логин и пароль от портала Госуслуг.
 
Также обратиться за выпиской из индивидуального лицевого счета можно лично в клиентские службы СФР в городах и районах Краснодарского края, МФЦ или онлайн на портале Госуслуг.
 
«Белая» зарплата – основа будущей пенсии.
 
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю (ОСФР по Краснодарскому краю).
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму