О Государственной границе Российской Федерации

  1. Главная
  2. Новости
  3. О Государственной границе Российской Федерации

С 1 января 2021 года вступает в силу Приказ Министерства транспорта РФ от 10 августа 2020 г. №295 

О Государственной границе Российской Федерации
Редакция Редакция 23 декабря 2020 11:42
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует, что:
С 1 января 2021 года вступает в силу Приказ Министерства транспорта РФ от 10 августа 2020 г. № 295 «Об утверждении Требований к оснащению судов, указанных в пункте 1 статьи 9.1 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации», техническими средствами контроля…».
 
В соответствии с данным нормативно-правовым актом, суда, указанные в пункте 1 статьи 9.1 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. N 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», должны быть оснащены оборудованием системы опознавания судов и слежения за ними на дальнем расстоянии.
 
В п.1 ст.9.1. Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» указано, что в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, допускается неоднократное пересечение Государственной границы на море без прохождения пограничного, таможенного контролей:
а) российскими и иностранными судами, убывающими из российских портов с последующим прибытием в российские порты без захода во внутренние морские воды и в территориальные моря иностранных государств, если иное не установлено Правительством Российской Федерации (таможенный контроль не проводится только в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов);
б) российскими судами, прошедшими пограничный, таможенный и иные виды контроля при убытии с территории Российской Федерации, прибывающими на территорию Российской Федерации без цели захода в российские порты с последующим убытием с территории Российской Федерации.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму