О налогах на недвижимость и автомобили

  1. Главная
  2. Новости
  3. О налогах на недвижимость и автомобили

Специального налога на роскошь не будет, предполагается решать эту проблему через повышенные ставки на

О налогах на недвижимость и автомобили
Редакция Редакция 03 мая 2012 14:10

Министерство финансов предлагает повысить ставку налога на элитную недвижимость, при этом специальный налог на роскошь вводить не намерены, заявил замглавы Минфина Сергей Шаталов, которого цитирует "Интерфакс". "Специального налога на роскошь не будет, предполагается решать эту проблему через повышенные ставки транспортного налога для сверхмощных автомобилей и при введении налога на недвижимость: установление прогрессивной системы налогообложения для дорогой недвижимости", - сказал Шаталов на брифинге по итогам заседания правительства, которое рассматривало перспективные направления налоговой политики.

Относительно дорогой недвижимости предложена следующая шкала налогообложения: до 100 миллионов рублей - ставка 0,05% от рыночной или кадастровой стоимости, от 100 до 300 миллионов рублей - 0,1%, свыше 300 миллионов рублей - 0,3%. "Подчеркну, что речь идет о совокупной стоимости всех объектов недвижимости, находящихся на территории России", - сказал Шаталов.

Новая ставка налога на недвижимость затронет более широкую часть населения, и поэтому является более важной, так как, 80% российских граждан имеют недвижимость. "Мы считаем, что предложение Минфина перейти в целях налогообложения с инвентаризационной на рыночную стоимость недвижимости может увеличить налоговую нагрузку очень значительно - в 3-6 раз. Тем не менее на данный момент налог на недвижимость является очень низким и приносит в бюджет менее 0,5% ВВП, и даже после повышения вряд ли в номинальном выражении этот объем будет внушительным", - отметили эксперты.

Что касается автомобилей, то речь идет о повышении ставки транспортного налога на автомобили мощностью более 410 лошадиных сил. К ним относятся автомобили таких марок, как: Maybach, Lamborghini, Maserati, Aston Martin, шестилитровые Mercedes и BMW седьмой серии.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму