О нарушениях ПДД в Тимашевском районе

  1. Главная
  2. Новости
  3. О нарушениях ПДД в Тимашевском районе

О нарушениях правил дорожного движения водителями автобусов в г. Тимашевске и Тимашевском районе за 6 месяцев 2020 года

О нарушениях ПДД в Тимашевском районе
Редакция Редакция 13 июля 2020 12:21
В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактики и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов за 6 месяцев 2020 года в ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району проделана следующая работа:
 
Ежедневно при заступлении на службу с личным составом ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району проводится  инструктаж, направленный на активизацию работы по проверке допуска водителей к пассажирским перевозкам, наличие у водителей автобусов необходимой документации, соблюдения режима труда и отдыха водителями, транспортной дисциплины, наличие у иностранных водителей регистрации и документов, подтверждающих право трудовой деятельности на территории РФ, соблюдение норм пассажир вместимости при перевозке пассажиров, использование водителями и пассажирами автобусов ремней безопасности, проверки автобусов за соблюдением водителями пассажирских транспортных средств ПДД РФ и других нормативных правовых актов в сфере безопасности дорожного движения, недопущении эксплуатации автобусов, не соответствующих требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. №877, «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Совмина – Правительства РФ от 23.10.1993г. №1090.
 
За 6 месяцев 2020 года было составлено 332 административных материала по фактам нарушения ПДД водителями автобусов, из них по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ - 106, по ст.12.23 КоАП РФ – 26, иных нарушений ПДД - 200.
 
Согласованно 180 уведомлений об организованной перевозке групп детей с осуществлением осмотра транспортных средств.
 
За истекший период по вине водителей тс, принадлежащих юридическим лицам дорожно-транспортных происшествий не произошло.
 
По вине водителей автобусов – дорожно-транспортных происшествий не произошло.     
 
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму