О водных биологических ресурсах

  1. Главная
  2. Новости
  3. О водных биологических ресурсах

Пограничники напоминают о правилах промысла водных биологических ресурсов

О водных биологических ресурсах
Редакция Редакция 12 июля 2021 11:17
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что несообщаемый промысел водных биологических ресурсов подрывает региональные усилия контролирующих органов по сохранению и рациональному использованию рыбных запасов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.
 
Так, в ходе проведённых контрольно-надзорных мероприятий, установлено 3 индивидуальных предпринимателей, которые при осуществлении добычи водных биологических ресурсов в акватории Азовского моря не осуществляли учет добытых уловов.
 
По факту нарушения Правил рыболовства в отношении должностных лиц составлены административные материалы по ч. 2 ст.8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море») для дальнейшей передачи в мировой суд. Наказание за данное правонарушение предусматривает наложение штрафа от одного до полуторакратного размера стоимости водных биологических ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения правонарушения или без таковой.
 
На орудия вылова (добычи) водных биологических ресурсов, применяемые индивидуальными для ведения несообщаемого промысла, наложен арест без права распоряжения.
 
Напоминаем, что если лица, продолжат заниматься несообщаемым промыслом уязвимых водных биологических ресурсов, то усилия по восстановлению этих запасов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне будут малоэффективными.
 
В целях сохранения и сбережения положительного биологического баланса и экологического равновесия в Азово-Черноморском бассейне, Пограничное управление призывает юридических лиц и отдельных граждан к соблюдению Правил рыболовства для нашего региона.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму