Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период «Новогодних и Рождественских праздников»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период «Новогодних и Рождественских праздников»

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории Тимашевского района в период подготовки и проведения «Новогодних и Рождественских праздников»

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период «Новогодних и Рождественских праздников»
Редакция Редакция 20 декабря 2017 14:30

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории Тимашевского района в период подготовки и проведения «Новогодних и Рождественских праздников».

С 30 декабря 2017 года до 08:00 8 января 2018 года сотрудники Отдела МВД России по Тимашевскому району переводятся на усиленный вариант несения службы.

Отделом МВД России по Тимашевскому району реализуется комплекс организационных и практических мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, создание условий безопасности граждан, в период праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову.

Согласно поступившей в Отдел МВД России по Тимашевскому району информации с Управления образования с 19.12.2017 года по 10.01.2018 года на территории МО Тимашевский район будут проводиться массовые мероприятия (утренники и вечера) посвященные Новому 2018 году и Рождеству Христово.

Произведены расчеты сил и средств Отдела МВД России по Тимашевскому району, привлекаемых к охране правопорядка и общественной безопасности, согласно которым для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будет задействовано свыше 90 сотрудников полиции, а также 150 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.
В целях обеспечения антитеррористической безопасности на мероприятиях будут использованы ручные металлодетекторы, 3 служебные собаки обследуют прилегающую территорию и объекты проведения праздничных мероприятий.

На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв Отдела МВД России по Тимашевскому району в количестве 20 сотрудников.

6-7 января 2018 года в 12 соборах и храмах Русской православной Церкви Тимашевского района состоится праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову, в которых примет участие более 6 тыс. человек.

В целях антитеррористической безопасности
для обследования мест проведения мероприятий и прилегающих к ним территорий будет задействовано 2 кинолога со служебными собаками.
В период проведения мероприятия будет использовано 24 ручных металл детекторов.

На охрану правопорядка и общественной безопасности планируется задействовать 98 сотрудников полиции, а также 44 казака-дружинника, 36 представителей ДНД и 12 работников ЧОО.
На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв ОМВД в количестве 20 человек.

В местах проведения мероприятий определены зоны безопасности, разработаны схемы организации движения, определены дополнительные места парковки автотранспорта.
С целью предотвращения террористических актов и иных тяжких преступлений места проведения массовых мероприятий за два часа непосредственно перед проведением мероприятий обследуются сотрудниками полиции со служебными собаками. После проведения кинологического обследования места проведения массовых мероприятий берутся под охрану сотрудниками полиции.

Проводится работа с лидерами национально-культурных организаций и диаспор об организации профилактической работы в целях недопущения проявлений национально и религиозного экстремизма.
Осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих намерения спровоцировать групповые нарушения общественного порядка, совершение террористических актов и других тяжких преступлений, в том числе по изъятию оружия, взрывчатых веществ, наркотиков, выявлению лиц, скрывающихся от следствия и суда, объявленных в розыск.

Предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий. Особое внимание уделяется организации дорожного движения по автодорогам, ведущим к учебным учреждениям и другим местам проведения мероприятий с участием детей.


Начальник Отдела МВД России по Тимашевскому району, подполковник полиции Евгений Юрьевич Пирогов


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму