Обращение к жителям и гостям Тимашевска и Тимашевского района о строгом соблюдении правил дорожного движения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Обращение к жителям и гостям Тимашевска и Тимашевского района о строгом соблюдении правил дорожного движения

Госавтоинспекция Тимашевского района напоминает! Что приводит к тяжелым авариям на дорогах? Движение на трассе всегда опаснее по сравнению с городским.

Обращение к жителям и гостям Тимашевска и Тимашевского района о строгом соблюдении правил дорожного движения
Редакция Редакция 18 февраля 2020 12:15
Госавтоинспекция Тимашевского района напоминает! Что приводит к тяжелым авариям на дорогах? Движение на трассе всегда опаснее по сравнению с городским. Средняя скорость езды по загородной дороге выше и иногда водителю не удается грамотно оценить условия, из-за чего некоторые действия приводят к созданию аварийной ситуации.
 
Основные ошибки водителей, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям:
 
- Вождение в нетрезвом виде. На первом месте стоит самая очевидная причина всех дорожно-транспортных происшествий – вождение под воздействием алкоголя. По этой причине происходит большинство ДТП со смертельным исходом. Все водители знают, что алкоголь притупляет внимание и лучше в таком состоянии вообще за руль не садиться, однако некоторые продолжают упорно игнорировать это правило. Результат – покалеченные люди. 
- Усталость водителя. У сонного или уставшего водителя притупляется внимание и увеличивается время реакции. Поведение таких водителей практически также непредсказуемо, как и вождение нетрезвых водителей. В сводках ГИБДД достаточно часто мелькают дорожно-транспортные происшествия с участием уснувших водителей. 
- Превышение скорости. Превышение скорости является наиболее распространенной причиной ДТП со смертельным исходом. Многочисленные исследования подтвердили, что вероятность попасть в аварию повышается, если водитель двигается быстрее или медленнее средней скорости потока. Замечено, что при быстрой езде водитель привыкает к скорости и не способен адекватно оценить быстро меняющуюся ситуацию на дороге, в результате чего происходят самые ужасные аварии с самыми трагическими последствиями. 
- Склонность водителей отвлекаться от дороги. В большинстве стран мира запрещено разговаривать по мобильному телефону во время езды без специальных устройств, однако некоторые умудряются не только болтать, но и набирать SMS-сообщения. Даже несколько секунд на переключение автомагнитолы может привести к трагическим последствиям. 
- Недооценка погодных и дорожных условий. Зачастую даже небольшое превышение скорости на мокрой либо заснеженной дороге, несоблюдение дистанции чревато заносом и последующим столкновением.
- Игнорирование ремней безопасности. Эффективность ремней безопасности доказана годами их существования, тем не менее, многие водители и пассажиры продолжают игнорировать их использование, тем самым ставят под угрозу свою жизнь и здоровье. Статистика говорит, что применение ремней безопасности уменьшает риск гибели и тяжёлых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом — в 1,8 раза, а при опрокидывании — в 5 раз! 
- Отсутствие детского кресла или удерживающего устройства. Несмотря на значительное увеличение штрафов за нарушение правил перевозки детей многие водители и родители продолжают нарушать правила перевозки несовершеннолетних. Не пристёгнутый ребенок во время аварии получит тяжелые травмы и увечья, что подтверждает статистика. 
 
Будьте предельно внимательны на дорогах!!!
 
Берегите себя и своих близких!!!
 
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского района подполковник полиции Роман Викторович Зинченко 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму