Обращение к юным участникам движения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Обращение к юным участникам движения
Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района Зинченко Романа Викторовича к юным участникам движения
 
Обращение к юным участникам движения
Редакция Редакция 17 марта 2020 17:20
Дорогие ребята!
 
Через несколько дней наступят весенние каникулы. В преддверии каникул я хотел бы напомнить Вам нехитрые правила безопасного поведения на дороге. О них Вам уже неоднократно рассказывали ваши родители, учителя и воспитатели. Итак, первое и самое главное правило:
 
Во-первых, дорогу нужно переходить только по «зебре» или подземному пешеходному переходу, иначе можно попасть под машину. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко едущего автотранспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Если вам сложно перейти дорогу самостоятельно, не стесняйтесь обращаться за помощью к взрослым или инспекторам ГИБДД – они Вам с радостью помогут.
 
Во-вторых, ни в коем случае не выбегайте внезапно на дорогу из-за припаркованных машин, деревьев и заграждений. Водителю требуется время, чтобы затормозить, а в этом случае у него такой возможности не будет. Не играйте возле проезжей части, не стройте в этих местах ледяные горки, ведь можно не рассчитать скорость и траекторию движения и съехать на санках прямо под колеса машины.
 
В-третьих, я настоятельно рекомендую Вам, дорогие наши маленькие участники дорожного движения, обязательно прикрепить к одежде и школьному ранцу специальные световозвращающие элементы, которые позволят Вам быть заметнее на дороге. В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД посещают школы и дарят ребятам световозвращатели, но не стоит их хранить в шкафу или вешать на стену. Эти яркие значки помогут Вам именно на дороге, а, возможно, и спасут жизнь.
 
Также в преддверии каникул я хотел бы обратиться к взрослым участникам дорожного движения. Все мы понимаем, что сегодня ситуация на наших дорогах довольно сложная. Число ДТП, несмотря на значимое снижение, по-прежнему остается недопустимо высоким. Но из-за всего этого ни в коем случае не должны страдать наши дети. И нам, взрослым, нужно принять все меры, чтобы защитить их, не дать погибнуть на дороге.
 
Поэтому, пожалуйста, напомните еще раз Вашим детям правила безопасного поведения на дороге, соблюдайте все установленные правила при перевозке несовершеннолетних, ведь они были придуманы не просто так.
 
Помните, что на Вас лежит очень большая ответственность, если в машине находится ребенок. Поэтому не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», не допускайте другие грубые нарушения ПДД, а главное – не садитесь за руль нетрезвыми после праздничного застолья. Помните, что пьяные водители намного чаще попадают в аварии, причем эти ДТП, как правило, отличаются большой тяжестью последствий.
 
Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопаснее и предотвратить новые трагедии.
 
 
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району Роман Викторович Зинченко
 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму