Оргкомитет "Сочи-2014" рассекретил маршрут, по которому пронесут олимпийский огонь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Оргкомитет "Сочи-2014" рассекретил маршрут, по которому пронесут олимпийский огонь

Оргкомитет "Сочи-2014" раскрыл маршрут, по которому пронесут олимпийский огонь.

Оргкомитет "Сочи-2014" рассекретил маршрут, по которому пронесут олимпийский огонь
Редакция Редакция 07 августа 2013 14:45

Оргкомитет "Сочи-2014" раскрыл маршрут, по которому пронесут олимпийский огонь. Путешествие будет длиться 17,5 недель, за это время планируется посетить несколько тысяч населенных пунктов, говорится на сайте комитета.

Эстафета, - к слову, самая долгая в истории - стартует 7 октября и продлится 123 дня. За это время олимпийский огонь побывает в 2,9 тыс. населенных пунктов от Калининграда до Владивостока.

Чести нести главный символ Олимпиады удостоены 14 тысяч факелоносцев. "Эстафета олимпийского огня откроет жителям России и мира исторические и культурные места, которые являются визитной карточкой нашей страны", - цитирует НТВ сообщение Олимпийского комитета.

Огонь пронесут в том числе через усадьбу "Ясная Поляна" в Тульской области, археологический памятник "Рюриково городище" в Новгородской области, и Тобольский Кремль в Тюменской области, сообщает РИА "Новости". Также факелоносцы побывают в музее-заповеднике "Кижи" в Карелии и на знаменитом российском космодроме Плесецк.

Факел будет путешествовать на самых разных видах транспорта: его поднимут в воздух на аэростате, вместе с ним проследуют по канатной дороге на фуникулере и прокатятся на русской тройке.

Заметим, среди тех, кто будет нести олимпийский огонь, - участница удмуртского фольклорного коллектива "Бурановские бабушки" Галина Конева. Она примет участие в ижевском этапе эстафеты и пробежит 200 - 300 метров. Причем, как отмечает издание, возможно, как раз бежать ей не придется: в виде исключения 74-летней артистке разрешат пройти это расстояние с факелом пешком.

Напомним, недавно в МОК заявили, что там, где дискриминируются меньшинства, Олимпийские игры проводится не должны. Такое мнение выразил кандидат в президенты Международного олимпийского комитета Ричард Каррион. "Мы должны использовать все возможные рычаги влияния на российских чиновников, так как эти законы могут создать проблемы для наших спортсменов. На будущее мы должны создать условие для проведения Олимпийских игр только в тех странах, где нет дискриминации", - отметил он.

Министр спорта РФ Виталий Мутко несколько дней назад объяснил геям, как стоит себя вести на Олимпиаде. Он заявил, что в личную жизнь атлетов никто лезть не собирается, но законы все-таки нужно соблюдать. "Спортсмену с нетрадиционной сексуальной ориентацией приезжать в Сочи никто не запрещает, но если он выйдет на улицу и начнет ее пропагандировать, то его, конечно, привлекут к ответственности", - сказал он.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму