Осужден за браконьерство

  1. Главная
  2. Новости
  3. Осужден за браконьерство
Анапский суд, за браконьерство, назначил гражданину наказание виде лишения свободы
 
Осужден за браконьерство
Редакция Редакция 28 июня 2021 12:02
Мировым судьей судебного участка № 3 города-курорта Анапа гражданин Российской Федерации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).
 
Ранее, осужденный был выявлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в ходе контрольных мероприятий по охране водных биоресурсов на берегу Кизилташского лимана ст. Благовещенской Анапского района. У него были обнаружены и изъяты запрещенные орудия лова – вентеря и около 2,5 тысяч экземпляров травяной креветки.
 
С учетом наличия у правонарушителя не погашенной и неснятой судимости, ему назначено наказание виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима сроком на 8 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.
 
Заявленный Анапской межрайонной прокуратурой гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, удовлетворен.
 
Пограничное управление напоминает, что система Кизилташских лиманов, в соответствии с п. 51 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. № 1, относится к районам, запретным для добычи (вылова) водных биоресурсов.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму