Отделу МВД России по Тимашевскому району 95 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Отделу МВД России по Тимашевскому району 95 лет

История отдела МВД России по Тимашевскому району берет начало в апреле 1920 года, первым руководителем был Иван Семенович Беспутный, который руководил 85 сотрудниками Тимашевской отдельной милиции.
 

Отделу МВД России по Тимашевскому району 95 лет
Редакция Редакция 13 апреля 2015 11:41



История отдела МВД России по Тимашевскому району берет начало в апреле 1920 года, первым руководителем был Иван Семенович Беспутный, который руководил 85 сотрудниками Тимашевской отдельной милиции.

Сотрудники, за редким исключением, были малограмотны, не  хватало  вооружения, боеприпасов, продовольствия и обмундирования. В период Великой Отечественной войны на многих фронтах рядом с воинами Красной армии сражались сотрудники Тимашевской милиции. Милицейские отряды очищали тыл от шпионов и диверсантов, охраняли оборонные объекты, а в период оккупации сражались в партизанских отрядах. После войны отделения милиции возобновили свою повседневную деятельность.

Огромный вклад в становление и развитие Тимашевской  милиции внесли те, кто возглавлял отдел в разные годы: Владимир Васильевич Яковлев и Петр Моисеевич Матюшков, Иван  Денисович Секач (1941-1946гг.), Ефим Прохорович Конюхов (1946-1951гг.), Николай Афанасьевич Рева (1951-1953гг.), Степан Иванович Белоусов (1953-1957гг.), Филимон Сафронович Михалечко (1957-1959гг.), Георгий Алексеевич Шумаков (1959-1967гг.), Виктор Александрович Бугров (1967-1978гг.), Юрий Калустович Капрелов (1978-1983гг.). На протяжении 16 лет отдел возглавлял Александр Владимирович Кравченко (с 1983 по 1999 гг). За проявленное  мужество и героизм  в период  боевых  действий в  Афганистане  он  был  удостоен  высокой  награды – орден  «Красной   Звезды».  При  его  руководстве  было  начато  строительство  нового  здания ИВС и помещений под кабинеты личного состава. Немало было сделано для улучшения условий труда сотрудников полковником  милиции  Александром  Петровичем Безгласным,  возглавлявшим  ОВД  по Тимашевскому  району с 1999 г по 2010 г.

С 2010 года начальником отдела стал полковник полиции Юрий Скорняков – опытный и сильный руководитель. Сегодня в его подчинении трудятся 260 сотрудников полиции, среди которых 4 заместителя: подполковник внутренней службы Андрей Гудзь, подполковник полиции Егор Зотов, подполковник юстиции Алексей Кладиенко и помощник начальника отдела подполковник внутренней службы Олег Горбатенков.

Сегодня отдел МВД России по Тимашевскому району находится в числе лучших  отделов полиции  Краснодарского края.
Налажено взаимодействие  отдела МВД с институтами  гражданского  общества, средствами массовой  информации  и общественными объединениями, политическими партиями. Создан  и  успешно  работает  Общественный совет при  отделе, председателем которого является Владимир Кочетов.

В настоящее время руководство и сотрудники отдела МВД России по Тимашевскому району своей целью считают своевременное предотвращение, раскрытие, расследование преступлений и правонарушений на территории района. Большое внимание уделяется проведению воспитательной работы как с личным составом, так и с населением, в частности с детьми. Отдел представляет собой единый сплоченный коллектив, который ежедневно решает возникающие перед ним оперативно-служебные задачи, обеспечивает безопасность жителей района.

В преддверии второго столетия истории своего существования коллектив отдела планирует сохранить завоеванные позиции и высокие показатели своей деятельности и в будущем не менее достойно служить народу и закону.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму