ОТВЕТЫ МВД России на вопросы жителей Тимашевского района

  1. Главная
  2. Новости
  3. ОТВЕТЫ МВД России на вопросы жителей Тимашевского района

На протяжении часа начальник отдела МВД России по Тимашевскому району общался с гражданами, к тому же он ответил на вопросы, которые прислали жители на сайт информационного портала vtimashevske.ru. Однако анализируя, поступившие вопросы, существенных претензий к работе полицейских практически нет, что может свидетельствовать о не высокой гражданской активности у жителей нашего района

ОТВЕТЫ МВД России на вопросы жителей Тимашевского района
Редакция Редакция 27 июля 2012 05:16

На протяжении часа начальник отдела МВД России по Тимашевскому району общался с гражданами, к тому же он ответил на вопросы, которые прислали жители на сайт информационного портала vtimashevske.ru. Однако анализируя, поступившие вопросы, существенных претензий к работе полицейских практически нет, что может свидетельствовать о не высокой гражданской активности у жителей нашего района.

Марина Сидоренко: Сотрудники полиции могут не принять от меня заявление? Почему “да” или почему “нет”?
Ответ: Согласно 333 приказу МВД РФ, сотрудники полиции в любом случае обязаны принять заявление, - пояснил начальник отдела МВД РФ Юрий Скорняков.

Сергей Владимирович: Хочу поставить квартиру на сигнализацию. Мне куда необходимо обращаться в вневедомственную охрану или же я могу поставить квартиру на учет в полицию. Если можно поставить в полицию, куда мне обратиться?
Ответ: Вам следует обратиться в отдел вневедомственной охраны в Тимашевске. Заключить договор с  вневедомственной охраной, решить вопрос об установке подходящего типа  датчика сотрудниками вневедомственной охраны.

Ника: Соседи, часто шумят по ночам на этаже выше. Шум как будто что-то передвигают, громкие разговоры, смех. Это очень мешает спать. Могу ли вызвать полицию ночью для соблюдения правил общественного порядка?
Ответ: Конечно, после 11 часов вечера, Вы можете вызвать наряд полиции или же сообщить на следующий день Вашему участковому и он примет все необходимые меры.

Сережа: Человеку исполняется 16 лет. Интересен вопрос законы для 16-летних наступают в день рождения или после? Предположим день рождения у человека к примеру 15 июня, когда он официально по закону считается достигшим 16-летия, сразу как наступит 15 июня, т. е. в полночь с 14-го на 15-е или с 15-го на 16-го? Если возможно дайте ссылку на нормативные документы.
Ответ: -Течение процессуального срока исчисляется годами, месяцами или днями начинается на следующий день после даты, или наступления событий которыми определено его начало, касаясь Вашего вопроса срок наступает в полночь с 15-го на 16-е, т.е. на следующий день после дня рождения.

Евгений Александрович: Где в Тимашевске делают экспертизу (оценку) нанесенного ущерба? Куда мне обратиться?
Ответ: В Тимашевске есть различного рода организации осуществляющие различные экспертизы, например ООО « Траст», торгово-промышленная палата и т.д

Петр Витальевич: На какой срок имеют право задержать человека в полиции?
Ответ: Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 « Сроки административного задержания» КоАП РФ.
Административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста.

Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ (Ст. 94 УПК РФ «Основания освобождения подозреваемого).

 Анна Евгеньевна:  Что такое программа «Безопасный город»?
Ответ:  Программа «Безопасный город» - это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления в едином информационном пространстве объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими распределёнными объектами.

Комплексная система «Безопасный город» предназначена для автоматизации решения наиболее важных задач современных городов. В первую очередь, это техническая поддержка служб общественной безопасности, чрезвычайных служб.

В Тимашевске такая система установлена в администрации и если есть и сообщения они направляются в отдел МВД России по Тимашевскому району,- пояснил Юрий Скорняков, начальник отдела МВД России по Тимашевскому району

Григорий Владимирович:  Я написал заявление о краже, какие документы мне должны выдать?

Ответ: При личном обращении в дежурную часть органа внутренних дел одновременно с регистрацией заявления (сообщения) о происшествии оперативный дежурный обязан выдать Вам талон-уведомление. В нем указываются: сведения о сотруднике, принявшем сообщение о происшествии, регистрационный номер по Книге учета сообщений о происшествиях, наименование органа внутренних дел, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного.

Вопросы, касающиеся уровня преступлений и правонарушений, влияющих на состояние безопасности общества в целом и отдельных граждан в частности, коррупции в любой сфере жизни, антитеррористической обстановки, работы участковых, вы можете

НАПИСАТЬ/ЗАДАТЬ ВОПРОС >>>

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму