Пассажирский автобус в Петербурге влетел в столб

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пассажирский автобус в Петербурге влетел в столб

Сегодня утром в  Петербурге произошла тяжелая авария: пассажирский автобус влетел в фонарный столб и буквально повис на нем

Пассажирский автобус в  Петербурге  влетел в столб
Редакция Редакция 27 мая 2021 14:22
Основной удар на себя принял водитель 
 
Сегодня утром в  Петербурге произошла тяжелая авария: пассажирский автобус на скорости влетел в фонарный столб и буквально повис на нем.В результате аварии с участием автобуса в Петербурге пострадали шесть человек.
Наиболее тяжело пострадал  водитель автобуса, так как основной удар пришелся на кабину. Известно, что водитель автобуса был заблокирован в кабине, на которую и пришелся основной удар и находится в очень тяжелом состоянии .
 
В сети появилась видеозапись с места происшествия. На кадрах с места происшествия видно, как пассажирский автобус неожиданно выехал на тротуар, сбил пешехода и врезался в столб. Первая секция автобуса буквально взлетела на фонарный столб. Водитель оказался заблокированным в кабине.
Автобус чудом  не снес готовившихся переходить дорогу пешеходов. 
 
«По предварительным данным, сегодня около 10 часов утра на пересечении Ленинского проспекта и улицы Котина водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и врезался в фонарный столб», — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ.
 
По предварительным сведениям 56-летний водитель не справился с управлением автобуса  и на скорости влетел в столб линии электропередачи. Конструкция фонарного столба выдержала удар многотонного транспорта, поэтому автобус «встал на дыбы». Это очень осложнило работу спасателей, которые зажатого в кабине водителя деблокировали буквально повиснув в воздухе , на высоте .
 
 
Автобус находился в исправном состоянии,водитель прошел предрейсовый осмотр, все требования были соблюдены,сообщили в «Пассажиравтотрансе».
 
 

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму