Пенсионные инвестиции

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пенсионные инвестиции

С целью инвестирования средств пенсионных накоплений, Управление ПФР в Тимашевском районе продолжает принимать от граждан заявления о передаче пенсионных накоплений

Пенсионные инвестиции
Редакция Редакция 29 сентября 2012 11:18

С целью инвестирования средств пенсионных накоплений, Управление ПФР в Тимашевском районе продолжает принимать от граждан заявления о передаче пенсионных накоплений в управляющие компании (УК), в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) или заявления о возврате средств пенсионных накоплений из НПФ в Пенсионный фонд РФ.     
В этом году жители края подали более 35 тысяч заявлений о выборе УК или НПФ. Всего же правом самостоятельно формировать свою пенсию за период с 2003 года воспользовалось более 483 тысяч кубанцев.
Письменное заявление можно подать до 31 декабря 2012 года. Заявления, поданные в Пенсионный фонд РФ, будут рассмотрены в начале 2013 года и пенсионные накопления переданы в выбранные гражданами НПФ или УК.
Доход, полученный от инвестирования средств пенсионных накоплений, зачисляется на индивидуальный лицевой счет гражданина и включается в расчет его пенсии и в выплату правопреемникам умершего гражданина, имеющим на это право.
Механизм передачи средств накопительной части трудовой пенсии очень прост. Для этого необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о выборе УК или переходе НПФ.
При переходе из Пенсионного фонда России в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) или из одного НПФ в другой НПФ, необходимо заключить договор об обязательном пенсионном страховании с выбранным Негосударственным Пенсионным Фондом.
Напомним, что право выбора УК и НПФ может быть реализовано  ежегодно путем подачи соответствующего заявления не позднее 31 декабря текущего года.
Вопросы по инвестированию средств пенсионных накоплений Вы можете задать по телефонам 4-22-52, 4-49-26. Заявления о передаче средств пенсионный накоплений принимаются по адресу: г. Тимашевск, пер. Советский 3-а, кабинет № 5



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 


 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму