Перееданию способствуют «маленькие» порции пищи

  1. Главная
  2. Новости
  3. Перееданию способствуют «маленькие» порции пищи

Оказывается, «маленькие» порции приводят к перееданию. Это утверждение подтвердил ряд экспериментов, когда во время перерыва в совещании, в одной из компаний, на стол с кофе и чаем были поставлены одинаковые блюдца с 15 печеньями (каждое по 80 грамм) на каждом

Перееданию способствуют «маленькие» порции пищи
Редакция Редакция 10 января 2011 12:52

Оказывается, «маленькие» порции приводят к перееданию. Это утверждение подтвердил ряд экспериментов, когда во время перерыва в совещании, в одной из компаний, на стол с кофе и чаем были поставлены одинаковые блюдца с 15 печеньями (каждое по 80 грамм) на каждом. На одних блюдцах стояла этикетка «средняя порция», а на других «большая порция».

По окончанию перерыва исследователи данной темы подсчитали, сколько печений съел каждый участник совещания: люди, бравшие печенье из «средних» блюдец, потребил на 12 граммов больше остальных, однако они сами, были полностью уверены в обратном.

Подтверждается психологическая особенность, влияющая на объем потребляемых продуктов питания. В частности, «маленькие» порции в различных заведениях общепита содержат разный объем пищи или напитка. Это вводит потребителя в заблуждение, не давая ему адекватным образом контролировать свое питание. Маленькие порции коварны.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму