Переход на электронную трудовую книжку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Переход на электронную трудовую книжку

До 31 октября работодатели должны уведомить сотрудников о возможности перехода на электронную трудовую книжку

Переход на электронную трудовую книжку
Редакция Редакция 28 октября 2020 15:51
До 31 октября работодатели должны уведомить сотрудников о возможности перехода на электронную трудовую книжку
 
Работодателям необходимо проинформировать своих работников о праве выбора формы трудовой книжки до 31 октября 2020 года включительно. Прежний срок 30 июня был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских организаций и компаний.
 
Способ уведомления сотрудников при этом сохраняется: работодателю следует уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве по формированию сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника сделать выбор, подав письменно одно из заявлений о сохранении бумажной трудовой книжки или о ведении трудовой книжки в электронном виде.
 
Напомним, с начала 2020 года данные о трудовой деятельности работников формируются в электронном виде. К настоящему времени уже свыше 740   организаций, фирм и компаний Тимашевского района направили в ПФР сведения о трудовой деятельности в отношении 16,4 тысяч человек.
 
9,9 тысяч жителей района уже определились со способом ведения трудовой деятельности, из которых 948 человек подали заявление о выборе ведения трудовой книжки в электронном виде. Напомним, что остальным гражданам до 31 декабря 2020 года включительно необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.
 
Организации представляют информацию в случае, если кадровыми мероприятиями за отчетный период были: прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение, либо если работник подавал заявление о выборе формы трудовой книжки, а также представляют информацию о других мероприятиях, предусмотренных постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п.
 
Сведения для электронных трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками.
 
Самозанятые граждане не представляют отчетность о своей трудовой деятельности.
 
В отношении граждан, которые впервые трудоустроятся с 2021 года, все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.
    
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тимашевском районе по Краснодарскому краю
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму