Пешеходный переход

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пешеходный переход

Обстановка на дорогах Краснодарского края складывается крайне напряженно. В текущем году зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Пешеходный переход
Редакция Редакция 27 августа 2012 13:18

Обстановка на дорогах Краснодарского края складывается крайне напряженно. В текущем году зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. По итогам 7 месяцев зарегистрировано 169 наездов на пешеходов на пешеходных переходах, в которых 10 человек погибло и 170 получили ранения. Наиболее аварийными днями недели в плане наездов совершаемых на пешеходных переходах являются вторник, среда и пятница (55% от общего количества ДТП данного вида). Из 169 происшествий – 152 совершены по причине нарушения правил проезда пешеходного перехода и 17 по причине неподчинения сигналам регулирования.

За 7 месяцев т.г. на территории Тимашевского района с участием пешеходов зарегистрировано 14 ДТП, в которых 3 человека погибло и 11 человек получили ранение. За аналогичный период прошлого года с участием пешеходов  зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 4 погибло и 19 пешеходов получили ранения.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах края и населенных пунктах, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно совершаемых в темное время суток, в период с 27 августа по 26 сентября 2012 г. на территории Краснодарского края и в т.ч. МО Тимашевский район проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» .

Одной из причин сложившейся обстановки в районе  по прежнему является слабое соблюдение водителями и пешеходами Правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы!
Соблюдая Правила дорожного движения, Вы обеспечите безопасность для себя и окружающих!

Уважаемые водители!
Внимание за рулем и строгое соблюдение Правил дорожного движения в любых условиях является
залогом безопасности на дороге.


Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району старший лейтенант полиции О.Г. Печёрская


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму