Пиво для подростков запрещено!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пиво для подростков запрещено!

С сегодняшнего дня , 26 июля,за продажу спиртного несовершеннолетним введена уголовная ответственность. Однократное нарушение закона будет караться штрафом от трех до 100 тысяч рублей, в случае же повторного нарушения продавцу грозят исправительные работы. Все это распространяется и на продажу пива.

Пиво для подростков запрещено!
Редакция Редакция 26 июля 2011 12:03

С сегодняшнего дня , 26 июля,за продажу спиртного несовершеннолетним введена уголовная ответственность. Однократное нарушение закона будет караться штрафом от трех до 100 тысяч рублей, в случае же повторного нарушения продавцу грозят исправительные работы. Все это распространяется и на продажу пива.
Соответствующие поправки в уголовный и административный кодексы вступили в силу с момента публикации их в "Российской газете".
За неоднократную розничную продажу алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия, новым федеральным законом предусмотрен штраф в размере до 80 тысяч рублей или шестимесячной зарплаты осужденного.

Максимальным наказанием будут исправительные работы сроком до года с возможным лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные посты на срок до трех лет.
Продажа признается неоднократной, если ранее в течение 180 дней этот продавец уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

За разовую продажу поправки в Кодекс об административных нарушениях предусматривают штрафы: для граждан – от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от десяти до 20 тысяч, для юридических лиц – от 80 до 100 тысяч рублей.
В прошлую пятницу, 22 июля, вступил в силу закон, приравнивающий пиво к разряду алкогольных напитков и вводящий соответствующие ограничения на его продажу и употребление.

В соответствии с законом в розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, в основном торгующие в ларьках, не смогут продавать алкоголь в розницу.

Однако до 1 января 2013 года в ларьках и киосках еще можно будет торговать пивом крепостью до 5%.

По сути закон запрещает распитие алкоголя практически везде, кроме пунктов общественного питания и жилплощади гражданина. Запрещено распивать алкоголь у ларьков, на рынках, военных объектах, аэропортах, вокзалах, в других местах массового скопления граждан, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, в городских парках, садах, на озерах, пляжах.
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму