Пограничники напоминают о правилах рыболовства

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пограничники напоминают о правилах рыболовства

Пограничники напоминают о правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна 

Пограничники напоминают о правилах рыболовства
Редакция Редакция 09 октября 2020 11:50
Решением мирового судьи Каневского района Краснодарского края за незаконную добычу водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста осужден житель Краснодарского края.
 
Данный гражданин в районе станицы Привольная Каневского района Краснодарского края совершил незаконную добычу рыбных ресурсов (тарань, сазан, красноперка, карась и др.) в акватории Горького лимана Азовского моря, где и был задержан сотрудниками пограничных органов.
 
В результате своих умышленных противоправных действий указанный гражданин нарушил ряд требований российского законодательства, устанавливающих ограничения любительского и спортивного рыболовства в азовских лиманах Краснодарского края.
 
Пограничное управление напоминает, что в соответствии с п. 49 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:
- сетей всех типов;
- ловушек всех типов и конструкций;
- тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
- самоловных (красноловных) крючковых снастей;
- колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
- огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
- орудий добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ) и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий добычи (вылова).
 
Гражданам запрещается самостоятельно изымать обнаруженные в водных объектах рыбохозяйственного значения орудия добычи водных биоресурсов, запрещенные Правилами рыболовства, а также водные биоресурсы, находящиеся в таких орудиях добычи.
 
Лица, обнаружившие такие орудия добычи водных биоресурсов, должны уведомить об указанном факте органы государственной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля в сфере охраны морских биоресурсов.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму