Пограничное управление напоминает

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пограничное управление напоминает

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю в отношении 2 граждан РФ возбуждено уголовное дело

Пограничное управление напоминает
Редакция Редакция 07 декабря 2020 12:30
Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю в отношении 2 граждан РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
 
Указанные граждане осуществляли незаконную добычу водных биологических ресурсов с использованием запрещенных орудий лова на берегу Ейского лимана в районе поселка Широчанка Ейского района и были выявлены сотрудниками Пограничного управления.
 
У правонарушителей обнаружено и изъято: 10 лессовых сетей общей длиной более 250 м., водные биологические ресурсы (более 1300 экз.), в том числе и ценных видов (судак, тарань, пиленгас, лещ).
 
Пограничное управление напоминает, что в соответствии с п. 49 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение:
- сетей всех типов;
- ловушек всех типов и конструкций;
- тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
- самоловных (красноловных) крючковых снастей;
- колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
- огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
- орудий добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ) и других запрещенных законодательством Российской Федерации орудий добычи (вылова).
 
Гражданам запрещается самостоятельно изымать обнаруженные в водных объектах рыбохозяйственного значения орудия добычи водных биоресурсов, запрещенные Правилами рыболовства, а также водные биоресурсы, находящиеся в таких орудиях добычи.
 
Лица, обнаружившие такие орудия добычи водных биоресурсов, должны уведомить об указанном факте органы государственной власти, уполномоченные на осуществление государственного контроля в сфере охраны морских биоресурсов.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму