Полицейские Тимашевска дали «урок мужества»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Полицейские Тимашевска дали «урок мужества»

Патриотическое воспитание молодого поколения – одно из основных направлений в работе полиции Тимашевска и ветеранской организации при отделе внутренних дел. Встречи школьников с полицейскими, «Уроки мужества», экскурсии в музей при отделе полиции традиционны в преддверии Дня Великой Победы над фашисткой Германией.
 

Полицейские Тимашевска дали «урок мужества»
Редакция Редакция 27 апреля 2012 13:03

Патриотическое воспитание молодого поколения – одно из основных направлений в работе тимашевской полиции и ветеранской организации при отделе внутренних дел.

Встречи школьников с полицейскими, «Уроки мужества», экскурсии в музей при отделе полиции традиционны в преддверии Дня Великой Победы над фашисткой Германией. На этот раз в гости к полицейским пришли ребята из Новокорсунской школы и городских школ №5 и №11.

Во время экскурсии школьники познакомились с историей становления и развития полиции Тимашевского района, побывали у памятной доски Василия Губы и мемориала Сергея Нарватова.

Ветеран тимашевской милиции полковник в отставке Юрий Капрелов рассказал ребятам о службе в Вооруженных силах, своем жизненном пути.

Дети узнали о деятельности полиции, о том, что значит быть настоящим гражданином и патриотом своей страны, как важно чтить и соблюдать законы. Познакомились с новейшей техникой, находящейся на службе современной полиции.

Особенно их поразил патрульный автомобиль «Лада-Приора», оборудованный системой ГЛОНАСС, видеорегистратором и компьютером, подключенным к федеральной базе данных.

Выставка оружия и снаряжения, которую полицейские ежедневно используют в своей работе, никого не оставила равнодушным.

Дети не скрывали своего восторга от увиденного. А в конце экскурсии некоторые школьники даже изъявили желание пойти в будущем на службу в полицию.


Интерес в глазах детей и улыбки на их лицах — лучший показатель проводимой совместной работы органов внутренних дел, общественных организаций в деле укрепления доверия населения, правового и патриотического воспитания молодежи.

 



Специалист по СМИ отдела МВД России по Тимашевскому району Елена Шуклина


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму